Вход

Доклад к курсовой работе.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 116283
Дата создания 2010
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

После произошедших изменений значение коэффициента абсолютной ликвидности достигло нулевой отметки, что свидетельствует о полном отсутствии у предприятия погасить задолженность в краткосрочном периоде.
Увеличение дебиторской задолженности и прочих оборотных активов повлекло за собой рост значения коэффициента быстрой ликвидности, который к концу 2009 года почти достиг нижнего значения рекомендуемых пределов. Таким образом, в данном аспекте положение предприятия значительно улучшилось.
Снижение уровня запасов на 48495 тыс. руб. явилось причиной снижения показателя коэффициента текущей ликвидности, который на начало 2009 года полностью соответствовал рекомендуемым значениям, однако в результате финансово-хозяйственной деятельности в 2009 году значение его снизилось на 1,64 и составило 1,63, что не соответствует рекомендуемым нормативам (значение коэффициента должно быть не ниже 2).
Полученная величина коэффициента восстановления платежеспособности, превышающая единицу, свидетельствует, что у предприятия имеется реальная возможность восстановить свою платежеспособность в течение ближайших трех месяцев.
Большинство показателей эффективности использования капитала ОАО «Агроинвестсоюз» в 2009 году имеют тенденцию к росту по сравнению с данными 2008 года. Однако при этом наблюдается снижение показателя рентабельности инвестиций и доходности продаж. Отметим, что уровень рентабельности собственного капитала выше уровня рентабельности привлеченного капитала.
Отмеченная особенность 2009 года оказала прямое влияние на рост других показателей рентабельности: текущих активов, капитала и собственного капитала.
В ОАО «Агроинвестсоюз» в 2009 году значительно возросла средняя величина краткосрочной дебиторской задолженности и средние сроки ее погашения. Размер дебиторской задолженности значительно превышает размер кредиторской задолженности.
Сложившиеся соотношения между дебиторской и кредиторской задолженностями могут привести к ухудшению финансового состояния предприятия. В целом нужно отметить довольно низкое качество управления активами предприятия.
Снижение уровня использования основных ресурсов при значительном росте выручки от реализации продукции обусловило значительную экономию ресурсов. Основной индикатор деловой активности – совокупный показатель относительной экономии составил 10013,89 тыс. руб., что является очень хорошим показателем экономии.
Благодарю за внимание.
6
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00854
© Рефератбанк, 2002 - 2024