Вход

SWAT-анализ любой конкретной публичной организации (российской, коммерческой)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 114181
Дата создания 2011
Страниц 8
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание


Содержание
Введение
Основная часть
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
SWOT-анализ в стратегическом менеджменте используется в качестве инструментария на начальных стадиях принятия текущих управленческих решений, для разработки перспективных планов и прогнозов в соответствии со стратегией развития предприятия.
При SWOT-анализе проводят внутренний анализ сильных и слабых сторон предприятия, а также внешний анализ угроз и возможностей окружающей среды, оказывающей влияние на поведение фирмы.
В работе проведен SWOT-анализ предприятия ОАО «Мосстройпластмасс», который выпускает бумажно-слоистый пластик различных видов и толщин. ОАО «Мосстройпластмасс» является лидером по выпуску пластика в России и занимает большой сегмент рынка производителей пластиков.
Проведенный анализ позволил отметить, что несмотря на лидирующее положение на рынке и финансово прочное положение , предприятие имеет достаточно много нерешенных внутренних вопросов, тормозящих его рост и развитие, к которым относятся: недостаточная инвестиционная деятельность по расширению ассортимента выпускаемого продукта; старость и изношенность оборудования; среднее качество продукции и наличие брака; высокой уровень дебиторской задолженности.
Наличие данных нерешенных внутренних вопросов при наличии подверженности предприятия имеющимся угрозам создают условия деятельности предприятия при повышенном уровне риска.
В соответствии с выбранной стратегией роста и развития, наличием прочной финансовой базы предприятию необходимо направить свои усилия на активную реализацию инвестиционных проектов по выпуску новых видов продукции и модернизацию производства, что позволит исключить большую часть слабостей и угроз.
Список литературы
Бобылева А.З.Финансовый менеджмент: проблемы и решения. Сборник мини-тем для обсуждения, тестов, задач, деловых ситуаций. М.:Дело, 2008 – 220 с.
Григорьев М.Н.Маркетинг.Учебник.М.:Юрайт,2010 –366с.
Ламбен Ж.Ж. Стратегический маркетинг. - СПб.: Наука, 2008. - 589 с.
Лупей Н.А. Финансы организаций (предприятий) Учебное пособие Издательство: М.:Дашков и К, 2008.-256с.
Иванов А.И. Профессиональный маркетинг.М.:Питер,2011 год.-496с.
Крылов С.И. Концепция стратегического финансового анализа деятельности коммерческой организации. //Экономический анализ: теория и практика, 2009, № 19
Петренко С.А. Методика SWOT-анализа.//Маркетинг,2009.№12.
Петренко С.А. Методика SWOT-анализа.//Маркетинг,2009.№12.
Ламбен Ж.Ж. Стратегический маркетинг. - СПб.: Наука, 2008. - 118 с
Бобылева А.З.Финансовый менеджмент: проблемы и решения. Сборник мини-тем для обсуждения, тестов, задач, деловых ситуаций. М.:Дело, 2008 – 91 с.
8

Список литературы [ всего 7]

Список литературы
1.Бобылева А.З.Финансовый менеджмент: проблемы и решения. Сборник мини-тем для обсуждения, тестов, задач, деловых ситуаций. М.:Дело, 2008 – 220 с.
2.Григорьев М.Н.Маркетинг.Учебник.М.:Юрайт,2010 –366с.
3.Ламбен Ж.Ж. Стратегический маркетинг. - СПб.: Наука, 2008. - 589 с.
4.Лупей Н.А. Финансы организаций (предприятий) Учебное пособие Издательство: М.:Дашков и К, 2008.-256с.
5.Иванов А.И. Профессиональный маркетинг.М.:Питер,2011 год.-496с.
6.Крылов С.И. Концепция стратегического финансового анализа деятельности коммерческой организации. //Экономический анализ: теория и практика, 2009, № 19
7.Петренко С.А. Методика SWOT-анализа.//Маркетинг,2009.№12.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00611
© Рефератбанк, 2002 - 2024