Вход

Здоровье и болезнь: социальный статус.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 114070
Дата создания 2011
Страниц 4
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Медицина у нас вроде бы бесплатная, то есть если обратишься – умереть не дадут. Но отношение-то какое: к иностранцам – «Лечись в своей стране, своих хватает!», к людям среднего достатка – «Вам нужно сделать такие-то анализы, а их делают на другом конце города с 7.00 до 7.30, так как специалистов не хватает», к старикам – «Пожил свое, хватит!»
Как быть? И не пожалуешься – медицина у нас не наказывается!
Тут у государства два пути – и по ним двум надо идти одновременно:
Повышать уровень жизни населения: увеличивать зарплаты (в том числе и врачам), предоставлять различные социальные гарантии (путевки в санатории, выходные дни) и прочее;
Проводить реформу в медицинской сфере: увеличивать количество больниц, осовременивать их, воспитывать первоклассных специалистов, финансировать медицину.
Это, конечно все мечты, а пока простому человеку приходится решать все проблему самому: работать, не покладая рук, чтобы заработать деньг и социальный статус.
Список использованной литературы:
Л.И. Вассерман, Е.А. Трифонова. Дискуссионный вопросы концептуализации и методологии исследования качества жизни в медицине// Сибирский психологический журнал. 2009. № 26. С.113
Колпина Л.В. Социальное здоровье: нормативная модель и реальность//Социология и жизнь. 2009. № 3. С. 53.
Урбазаева Л.Б. Сравнительная характеристика состояния здоровья детей из семей с различным социальным статусом// Вестник Бурятского университета. 2009. № 12. С. 118.
Фромм Э. Бегство от свободы // Режим доступа к изд.: www.koob.ru
Урбазаева Л.Б. Сравнительная характеристика состояния здоровья детей из семей с различным социальным статусом// Вестник Бурятского университета. 2009. № 12. С. 118.
4

Список литературы [ всего 4]

Список использованной литературы:
1.Л.И. Вассерман, Е.А. Трифонова. Дискуссионный вопросы концептуализации и методологии исследования качества жизни в медицине// Сибирский психологический журнал. 2009. № 26. С.113
2. Колпина Л.В. Социальное здоровье: нормативная модель и реальность//Социология и жизнь. 2009. № 3. С. 53.
3.Урбазаева Л.Б. Сравнительная характеристика состояния здоровья детей из семей с различным социальным статусом// Вестник Бурятского университета. 2009. № 12. С. 118.
4.Фромм Э. Бегство от свободы // Режим доступа к изд.: www.koob.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0033
© Рефератбанк, 2002 - 2024