Вход

Опишите наиболее актуальные, на Ваш взгляд, проблемы повышения результативности и эффективности деятельности государственных органов и пути их решения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 113900
Дата создания 2011
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

В первые постсоветские годы эффективность и результативность также была далека от идеалов. Несмотря на то, что все сферы политической жизни страны кардинально изменились и встали на путь либерализации, в России долгие годы формировалось, и формируется по сей день совершенно новое политическое и экономическое правосознание. Многие критики указывали на совершенно разные причины низкой эффективности власти. В том числе это и неготовность большинства руководящих кадров работать в новых условиях. Это ряд тяжелых экономических кризисов в 1990-е годы. Постепенно в стране формировалось новое понимание и восприятие эффективности государственных органов. С развитием страны, меняется и законодательство, а следовательно, это влияет на эффективность и результативность деятельности властей. Нужно понимать, что ни в одном государстве мира население никогда не признает результативность руководства страны наилучшим. Так или иначе, эти проблемы всегда и везде будут оставаться актуальными. Важно лишь всегда осознавать, что деятельность государственных органов должна исходить из интересов граждан. И только в таком случае мы сможем добиться построения правового государства, улучшения жизни людей, и стабильной политической системы. В заключении эссе нам хотелось бы высказать предположение, что индикатором эффективности и результативности государственных органов может быть во-первых, уровень удовлетворенности гражданами властью, во-вторых, уровень обеспечения прав и свобод граждан, и в-третьих, уровень бюрократизма, наличия либо отсутствия волокиты в деятельности государственных органов. Есть и некоторые другие, не столько юридическо-правовые, сколько морально-этические аспекты эффективности. В данном случае речь пойдет о проявления хамства в общении, как со стороны чиновников, так и со стороны граждан. Помимо всего прочего, каждый гражданин, в общении с чиновником, государственным служащим, имеет право на вежливое и уважительное отношение к себе, также как и чиновник вправе требовать уважения со стороны граждан. Этот аспект не обсуждается в научных и политических трудах, но тем не менее, имеет довольно большое значение. И каждый человек может в какой-то мере повлиять на этот аспект. Также нам хотелось бы высказать оптимистичный прогноз на будущее развитие эффективности. По нашему мнению, ряд шагов руководства страны, сделанных в направлении увеличения эффективности, обязательно принесут свои плоды.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0061
© Рефератбанк, 2002 - 2024