Вход

Анализ смертных грехов журналистики.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 113526
Дата создания 2012
Страниц 5
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Сбербанк запустил проект по обмену сберкнижек пенсионеров на пластиковые карты по всей стране. По словам Александра Торбахова, зампреда правления банка, «пенсионеры положительно воспринимают нововведение. Доля отказов по итогам пробного проекта зимой и весной в пяти городах составила всего 2%»
Здесь автор пытается убедить читателей в том, что такой недоверчивый слой населений, как пенсионеры признали безналичную систему расчета, а значит всем остальным сам Бог велел забыть, как выглядят наличные деньги. Хотя это неправда. Пенсионеры на сберкнижку –то деньги не кладут, не говоря уже о «карточной системе». Этой статьей автор пытается насадить читателям свое мнение, что в корне не верно. Каждый сам должен для себя выбрать чем ему удобнее пользоваться – наличкой или безналом.
6. Статья «45 м для троих» автора Дарьи Ходик формирует в сознании людей нереалистичный жизненный сценарий (жизнь, как игра)
«Упав с 45 метров в воду беременная женщина повредила лишь ребро!
На этот отчаянный поступок женщина решилась после ссоры с мужем. Зайдя на мост, она долго стояла и смотрела на воду и этим привлекла внимание очевидцев.
Высота казанского моста «Миллениум» - порядка 45 м, прыгают с него только экстремалы, да и те - со спасательной верёвкой.
Заподозрив неладное, прохожие попытались отговорить её, а затем вызвали спасателей.
- Женщину спасло то, что при падении она не потеряла сознания и держалась на плаву до приезда спасателей, - пояснил «АиФ» Андрей Родыгин, руководитель пресс-службы Министерства по делам ГО и ЧС Татарстана.
Пострадавшую с ушибом ребра доставили в больницу. Оказалось, что она беременна двойней. Дети вот-вот должны появиться на свет».
В своей статье автор ничего не говорит об опасности, которая подстерегает тех, кто прыгает с моста, о возможности умереть, причем в мучениях и боли. Ничего не говорится о состоянии здоровья детей, которые в отличие от матери, может быть, и не выжили. В статье прослеживается явно оптимистическое отношение к данному случаю и нет ни единого плохого слова в адрес матери, которая, зная что беременная двойней решилась на такой страшный шаг.
4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024