Вход

Обучение чтению для достижения личностно-значимых результатов на уроках французского языка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 113040
Дата создания 2011
Страниц 5
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Где происходит действие?Какие слова и выражения позволяют говорить о Сахаре?Опишите: что такое Сахара? Где она находится? Каков климат? Какие государства располагаются на ее территории? Что вы знаете о Сахаре из курса географии?О чем, по вашему мнению, говорится в этой истории? Выберите в тексте фразу, которая лучше всего, по-вашему, объясняет название текста. Предложите другое название.Как, по вашему мнению, возникла Сахара?Какие другие произведения о Сахаре вы знаете?Этап 2. Анализ грамматико-стилистическийНайдите глаголы в Passé simple , укажите их инфинитивы. Расскажите этот текст в Passé simple.Найдите синонимы из текста:Lesgens –Lacontrée –Заполните таблицу:Avant (autrefois)Après (maintenant)LemaraboutLeshabitantsLeseigneurLacontréeДайте ответы на вопросы:Comment commence le texte? Trouvezdans le texteoù on parle du marabout.Donnezl’équivalentrusse du mot marabout.. Qu’ est-ce qui estarrivé un jour?Pourquoi le peuplen’a-t-il pas voulu aider аce seigneur?Quellesétaient les conséquences de cerefus?Quelest le role de Dieudanscette histoire?Quels sentiments éprouvez-vous en lisantcetexte?Comment comprenez-vous les mots l’union fait la force ? Si les habitants aidaientce seigneur comment serait la vie danscettecontrée?Составьте план текста.В заключениенапомним еще об одном удивительном аспекте процесса чтения. Со времени первых проб печатания книг Гутенбергом (в Германии) и Иваном Федоровым с Петром Мстиславцем (в России) прошло несколько столетий, и современный человек уже не удивляется тому, как лихо перекочевывает информация из линейно-знаковой, абстрактной формы (со страницы книги) в мир образов и ассоциаций нашей памяти. Между тем в процессе чтения происходит сложная перекодировка знаков, вторичное соотнесение их с обозначаемым. И потому чем лучше развиты навыки чтения, тем более уверенно человек воспринимает не только информацию обокружающей мире, но и себя в этом мире. Таким образом, сознательное чтение (изучающее, ознакомительное или просмотровое) становится необходимым условием формирования желанного социального статуса. Источники:Хорошилова Н. Г. Развитие социокультурной компетенции учащихся на практике при обучении чтению на французском языке http://festival.1september.ru/articles/518685/Хорошилова Н. Г. Немного теории из практики по теме «Обучение чтению на французском языке»http://festival.1september.ru/articles/101172/Григорьева Е. Я. По странам Магриба. М.: Просвещение. 1995. С. 141.

Список литературы [ всего 3]

1.Хорошилова Н. Г. Развитие социокультурной компетенции учащихся на практике при обучении чтению на французском языке http://festival.1september.ru/articles/518685/
2.Хорошилова Н. Г. Немного теории из практики по теме «Обучение чтению на французском языке» http://festival.1september.ru/articles/101172/
3.Григорьева Е. Я. По странам Магриба. М.: Просвещение. 1995. С. 141.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024