Вход

Вариант 12

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 112869
Дата создания 2011
Страниц 30
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 100руб.
КУПИТЬ

Содержание

1 ВВЕДЕНИЕ
2 ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ
2.1 Характеристика перевозимого груза
2.2 Требования по организации работы грузопунктов
3 РАСЧЕТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
3.1Выбор подвижного состава
3.2Механизация погрузочно-разгрузочных работ
3.3Определение основных технико-эксплуатационных показателей по маршрутам перевозки грузов
13
4 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ
4.1 Оперативно-суточное планирование и управление перевозками
4.2 Документация применяемая для перевозки грузов
4.3 Организация труда водителей
6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
7. ЛИТЕРАТУРА

Фрагмент работы для ознакомления

4 –График движения по первому маршруту
Рис. 5 –График движения по второму маршруту
Рис. 6 –График движения по второму маршруту
Рис.7 График движения по первому машруту
4.2 Документация применяемая для перевозки грузов
В процессе организации перевозок, при планировании, управлении и учете перевозок грузов автомобильным транспортом применяется различная автотранспортная документация (заявки на перевозку грузов, разнарядка подвижного состава, путевые листы, товарно-транспортные накладные, счет за автотранспортные услуги, сведения о выпуске подвижного состава и т д.)
Среди важных первичных документов необходимо выделить путевой лист и товарно-транспортная накладная (ТТН), которые оформляются в соответствии с «Инструкцией о порядке расчетов за перевозки автомобильным транспортом», 30 ноября 1983 г с изменениями и дополнениями Госкомстата России от 28Л1.97 г.
При перевозке грузов применяются путевые листы по форме № 4-е (сдельная) и № 4-и (повременная).
Перевозка груза товарного характера должна оформляться товарно-транспортной накладной (как правило, в 4-х экземплярах). Она является основным перевозочным документом, по которому производится списание груза грузоотправителем и оприходование его грузополучателем.
Перевозка грузов нетоварного характера должна оформляться актом замера или актом взвешивания.
Использование автомобиля с оплатой по повременному тарифу должно оформляться записями в путевом ласте с указанием пробега и времени нахождения автомобиля в распоряжении заказчика.
Важная роль в обеспечении учета выполненной транспортной работы отводится путевым листам, В зависимости от поставленных задач применяются компьютерные программы по обработке путевых листов с различными выходными данными по итогам работы. Это дает возможность получать оперативную отчетность и проводить анализ деятельности предприятия.
4.3 Организация труда водителей
Нормальная продолжительность paботы водителя должна составлять 40 часов в неделю, т.е для работа по пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями продолжительность смены (Тсм) не должна превышать 8 часов, а для работающих по шестиднеыной рабочей неделе с одним выходным днем - 7 часов.
Но организация труда водителей затруднена тем, что при работе на линии не всегда можно уложиться не только в рабочий день нормальной продолжительности, но и в общую продолжительность рабочего времени в неделю. В таких случаях разрешается устанавливать суммированный учет рабочего времени (как правило, за месяц). Решение об этом принимается работодателем по согласование с соответствующим выборным профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками представительным органом, а при их отсутствии ~ по согласованию с самим работником (водителем)
При суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневной работы (смены) водителям может устанавливаться не бодее 10 часов (при международных перевозках - и 12 часов, если водителю необходимо Доехать до соответствующего места отдыха).
В отдельных случаях для водителей, осуществляющих специфические перевозки (для учреждений почтовой связи, здравоохранения, коммунальных служб) продолжительность смены может быть увеличена до 12 часов при соблюдении обязательного условия - продолжительность управления автомобилем не должна быть более 9 часов.
В состав рабочего времени (смены) водителя включается:
1. Время непосредственного выполнения транспортной работы на линии:
- время движения,
- время простоя в пунктах погрузки-разгрузки,
- время кратковременного отдыха от управления автомобилем в пути (после первых трех часов непрерывного управления автомобилем -15 минут, в дальнейшем через каждые 2 часа - по 15 минут),
- возможное время простоев не но .вине водителе,
- время проведения работ по устранению возникших технических неисправностей.
2. Время для выполнения работ перед выездом на линию и после возвращения автомобиля с линии, подготовительно-заключительное время, включающее и время проведения медицинского осмотра водителя (-):.
Рассчитаем плановый фонд рабочего времени на месяц
, (4.1)
календарные дни месяца;
- количество суббот и воскресений
-праздничные дни
- продолжительность смены
- количество предпраздничных дней
Фактический фонд рабочего времени на месяц
(4.2)
Где -количество смен за месяц;
- время в наряде автомобиля за смену;
- подготовительно-заключительное время
График работы водителей нужно строить так, чтобы автомобили независимо от длительности нахождения их на линии и режима эксплуатации были закреплены за определенной бригадой водителей.
Формулу (4.2) можно использовать для определения необходимого числа смен работы водителя при соблюдении им планового фонда рабочего времени за месяц. То есть, необходимо, чтобы Ффакт= Фпл.
Тогда
, (4.3)
Теперь, зная число смен и учитывая режим работы АТП, можно выбрать график работы водителей.
Для каждого маршрута рассчитаем плановый фонд рабочего времени времени на месяц
Теперь рассчитаем необходимое количество смен
Исходя из пятидневной рабочей недели число рабочих смен в месяце -22 смен. Основной водитель отрабатывает 18 смен, 4 смены подменный водитель.
Режим работы и отдыха водителя можно представить графиком

Заключение
В ходе проделанной работы было рассмотрены варианты доставки бензина в условиях города Новосибирска. В рамках курсового проектирования был исследован бензин как опасный груз – легко воспламеняющаяся жидкость. Был выбран вид подвижного состава согласно требованиям к транспортировке.
В расчетном разделе работы были проанализированы маршруты доставки бензина, оценены их характеристики, а также суммарные итоговые характеристики доставки грузов. Построены графики движения по маршрутам, с учетом разгрузочно-погрузочных работ.
В завершении работы была проанализирована работа водителей на маршрутах и составлены графики работы водителей.
Литература
1. Корпоративная логистика. 300 ответов на вопросы профессионалов /Сергеев В.И. и др. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 976 с.
2. Логистика: Управление в грузовых транспортно-логистических системах / Миротин Л.Б. и др. – М.: Юристъ, 2002. -414 с.
3. Логистика автомобильного транспорта /Лукинский и др. – М.: Финансы и статистика, 2004. -368 с.
4. Бачурин А.А. Маркетинг на автомобильном транспорте: Учебное пособие.- М.: Издательский центр «Академия», 2005.-208 с.
5. Волгин В.В. Автосервис. Маркетинг и анализ: Практическое пособие. -М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2004.-436 с.
6. Кеворков В.В. Практический маркетинг- 2. Руководство по внедрению. М.: РИП- холдинг, 2002.-254с.
7. Кальченко А.Г. Основы логистики. Киев: Знание, 1999с.- 135с
Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
32

Список литературы [ всего 7]

1. Корпоративная логистика. 300 ответов на вопросы профессионалов /Сергеев В.И. и др. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 976 с.
2. Логистика: Управление в грузовых транспортно-логистических системах / Миротин Л.Б. и др. – М.: Юристъ, 2002. -414 с.
3. Логистика автомобильного транспорта /Лукинский и др. – М.: Финансы и статистика, 2004. -368 с.
4. Бачурин А.А. Маркетинг на автомобильном транспорте: Учебное пособие.- М.: Издательский центр «Академия», 2005.-208 с.
5. Волгин В.В. Автосервис. Маркетинг и анализ: Практическое пособие. -М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2004.-436 с.
6. Кеворков В.В. Практический маркетинг- 2. Руководство по внедрению. М.: РИП- холдинг, 2002.-254с.
7. Кальченко А.Г. Основы логистики. Киев: Знание, 1999с.- 135с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024