Вход

выбрать самим

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 111567
Дата создания 2011
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Но родители забывают об этом и к малейшим ошибкам ребенка относятся критично и негативно.
Говоря об истоках возникновения хронической неуспешности, Л.А. Венгер упоминает следующие факторы: низкий уровень подготовки к школе (для младших школьников), нарушение обучаемости, наличие завышенных ожиданий родителей. Взрослые считают своего ребенка «вундеркиндом» и предъявляют к нему соответствующие требования. При этом совершенно не важно, каков объективный уровень успехов ребенка. Важна именно субъективная составляющая представлений родителей о дошкольнике. Успехи ребенка игнорируются или оцениваются недостаточно высоко. Бывает, что достижения ребенка достаточно высоки в какой-либо отдельной области, но эта деятельность не рассматривается родителями как достаточно важная.
Мы полагаем, что основным фактором развития и формирования хронической неуспешности как психологического синдрома является наличие ожиданий (не обязательно завышенных) родителей. В семье, где от ребенка не требуется быть таким-то и таким-то, в доме, где дошкольник получает положительную обратную связь, «хронический неудачник» вряд ли вырастет. Поддержка, любовь, принятие ребенка таким, какой он есть – основные меры профилактики хронической неуспешности.
3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024