Вход

Интернет маркетинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 111026
Дата создания 2011
Страниц 12
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 200руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Третья книга посвящена только одному элементу маркетинга в Интернете-разведке.
Кузнецов С.В., автор книги приводит множество нюансов проведения разведки в сети. Сильной стороной Интернет- разведки является безграничность поиска информации, высокая точность и полнота поиска, оперативность получения данных, технологичность и невысокая стоимость.
Использование Интернет для деловой разведки , по мнению автора, абсолютно необходимо, но не достаточно. Такой инструмент необходим маркетологу для поиска информации по конкурентам, для расчета перспективности бизнеса, поиска информации об истинном положении дел в конкурирующей компании. Этот инструмент является аналитическим и незаменим при проведении маркетинговых исследований.
В целом, можно сказать, что проблемы интернет- маркетинга в приведенных изданиях освещены достаточно подробно, но самих учебных пособий по интернет- маркетингу явно недостаточно. Интернет-пространство меняется с большой скоростью, соответственно необходимо издавать и обновлять информацию регулярно в виде новых учебных пособий и обновления старых.
По мнению автора, интернет-маркетинг предоставляет компании более широкие возможности ведения бизнеса, так как имеет совершенно особые преимущества:
-возможность оперативно выявлять изменения конкурентов и их товаров;
-возможность напрямую взаимодействовать с потребителем, выявлять его реакции на рекламу, посещаемость сайта, пожелания по продуктам;
-возможность вести исследования, привлекая ресурсы сети, в том числе и вести интернет-разведку;
-планировать продвижение своей продукции и услуг с двойной эффективностью, сочетая традиционные маркетинговые каналы и интернет. Кроме того, коммуникации через сеть обходятся рекламодателю значительно дешевле.
Это самые явные преимущества, которые может извлечь предприниматель, пользуясь интернет-макретингом.
Проблема состоит в том, что для полного владения его инструментами необходимо владеть не только приемами самого маркетинга, но и приемами интернет - маркетинга, что умеет не каждый маркетолог. Поэтому необходимо или обучать штатных специалистов, либо прибегать к услугам специализированных фирм, которые занимаются исследованиями, проводят разведку, планируют коммуникации в сети.
Второй вариант даже предпочтительнее, потому, что специальных курсов по интернет- маркетингу нет, а специалисты маркетинговых агентств уже обладают опытом на рынке по проведению разведки исследований и рекламных кампаний.
Резюмируя вышеизложенное, можно сказать, что интернет-маркетинг необходимо развивать в каждой компании из-за его уникальных преимуществ для ведения бизнеса.

Список литературы
1.Петрик Е.А. Интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.-295 с.
2. Холмогоров В.Интернет-маркетинг.-СПб.:Питер,2007.-272 с.
3.Кузнецов С.В. Конкурентная разведка- http://www.onlineci.ru/oci-print.pdf
Холмогоров В.Интернет-маркетинг.-СПб.:Питер,2007.С.15
Холмогоров В.Интернет-маркетинг.-СПб.:Питер,2007.С.17
Петрик Е.В. интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.С.30
Петрик Е.В. интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.С.35
Петрик Е.В. интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.С.38
Петрик Е.В. интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.С.38
Петрик Е.В. интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.С.153
Петрик Е.В. интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.С.154
Петрик Е.В. интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.С.155
http://www.onlineci.ru/oci-print.pdf
2

Список литературы [ всего 3]

1.Петрик Е.А. Интернет-маркетинг.-М.:МФПА,2005.-295 с.
2. Холмогоров В.Интернет-маркетинг.-СПб.:Питер,2007.-272 с.
3.Кузнецов С.В. Конкурентная разведка- http://www.onlineci.ru/oci-print.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00546
© Рефератбанк, 2002 - 2024