Вход

Более важно открывать для себя новые способы мышления о том, что уже известно, чем открывать для себя новые данные или факты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 110366
Дата создания 2012
Страниц 8
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Мы хотим еще раз подчеркнуть, что в природе все взаимосвязано, а человек – произведение природы. Таким образом, поиск новых путей мышления уже об известном обязательно сопровождается новыми открытиями, как для самого человека, так и для окружающих его людей.
До сих пор мы рассуждали о взаимосвязи поиска новых путей, способов мышления о том, что человеку уже известно априори и возможностью открытия новых фактов, на первый взгляд (а по существу совсем наоборот) не связанных с существующими «истинами». Теперь коснемся вопросов современного мира, а именно, мира бизнеса и посмотрим, как наше умозаключение «работает» в этой сфере. Вот, к примеру, небезызвестный людям бизнеса эффект синергии…
Прежде всего, для непосвященных постараемся, объяснить в нескольких словах, что этот термин означает. Если уж совсем коротко, то синонимом концепта «синергия» является концепт «эффективность». Иными словами, все то, что имеет смысл быть, все то, что выгодно, все то, что дает «навар», можно назвать синергетическим эффектом. В бизнесе это особенно актуально. Например, две фирмы, даже не просто фирмы, а две брендовые фирмы (еще одно «новое» слово, означающее на языке обычного потребителя «крутые» фирмы) хотят объединиться. Вы спросите, зачем им объединяться, если каждая из них сама по себе является брендом (Кристиан Диор, Шанель, Кельвин Кляйн и т.д.). Ответ может быть один: только из желания получить еще большую прибыль (мы живем в век рыночных отношений). Как же получить еще больше прибыли, и почему объединение мощных компаний может дать желаемый, синергетический эффект? Теоретически, каждую из компаний, имеющих свой логотип, множество филиалов, свой рынок сбыта, своих постоянных клиентов и т.д. вряд ли грозит крах, банкротство. Однако гипотетически каждая из «крутых» компаний хочет все больше и больше зарабатывать на своем имидже. Как ей это сделать? Ответ заключается в том, что если капиталы одной компании определенным образом, на определенных условиях объединить с активами другой, не менее продвинутой компании, то можно наблюдать синергетический эффект. Иными словами, когда «один плюс один» будет не два, а три в своей сумме. Например, один миллион одной компании соединим с одним миллионом другой компании, а в результате получим не два миллиона (как гласят законы математики – уже существующая истина), а три миллиона. Как же так может получиться, если это противоречит здравому смыслу? - спросят многие.
Безусловно, если просто сложить один и один миллион, то получат два миллиона. Чудес не бывает! Но есть чудеса бизнеса, которые творит человек и которые прекрасно могут проиллюстрировать наш постулат о том, что людям очень важно (как в случае с миллионами) открывать и применять новые способы мышления.
«Умные головы», «мозговые центры» (think tankers – так их называют в мире бизнеса), способным так организовать работу уже объединенной крупной компании, что в результате компания получит огромную прибыль, и два миллиона в общей копилке предприятия превратятся в три! Таким образом, даже, если нас не интересуют новые данные или факты о предметах или явлениях окружающего мира, и мы жаждем углубить наши познания в области уже изведанной, нам все-таки придется открывать нечто новое для того, чтобы применить или открыть новые способы мышления о том, что уже человеку известно.
Список использованной литературы
Эллманн, Ричард. Оскар Уайльд // Литературные биографии. – М.: Издательство Независимая Газета, 2000.
David Cotton Market Leader (upper-intermediate). Course book. – London: Longman, 2010
Эллманн, Ричард. Оскар Уайльд // Литературные биографии. – М.: Издательство Независимая Газета, 2000.
Эллманн, Ричард. Оскар Уайльд // Литературные биографии. – М.: Издательство Независимая Газета, 2000.
David Cotton Market Leader (upper-intermediate). Course book. – London: Longman, 2010
David Cotton Market Leader (upper-intermediate). Course book. – London: Longman, 2010
8

Список литературы [ всего 2]


Список использованной литературы
1.Эллманн, Ричард. Оскар Уайльд // Литературные биографии. – М.: Издательство Независимая Газета, 2000.
2.David Cotton Market Leader (upper-intermediate). Course book. – London: Longman, 2010
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00331
© Рефератбанк, 2002 - 2024