Вход

Интерпритация рекламы автомобилей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 108263
Дата создания 2011
Страниц 7
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Выбери свой путь. Как становится очевидно из приведенных примеров, вербальный компонент рекламы автомобилей акцентирует завуалировано уникальность продукта, подчеркивая необходимость автомобиля для каждого покупателя через прямое обращение в виде личного местоимения вы, ваш и т.д.
Автомобиль в большинстве рекламных роликов представляется как средство конструирования имиджа человека высокого социального статуса.
При чем данный эффект достигается за счет невербального ряда рекламы. Зачастую автомобили представлены на черно-сером фоне (автомобили фирм Tayota, BMW, AUDI). Черный фон подчеркивает и оттеняет блеск изделия из стали, украшенного логотипом компании. Снисходящие лучи света, словно открывающие завесу покрывала стального корпуса, подчеркивают роскошь и изысканность дорогих автомобилей, а текст рекламы с аппеляцией к личности будущего владельца усиливает воздействие образа рекламируемого товара на потенциального покупателя.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что в рекламных роликах автомобилей зачастую представлены два плана информации. Представления о товарах и услугах составляют «первичный дискурс» рекламы, тогда как представление об обществе, взаимоотношениях в нем, то есть существующих социальных, полоролевых стереотипах, - ее «вторичный дискурс» (О'Вагт, 1994). В первичном дискурсе, как правило, рассказывается о том, какими свойствами обладает товар, например, какие скоростные качества у автомобиля или какие технические новинки внедрены в новую модель. Во вторичном дискурсе раскрывается идея о том, кто пользуется данными товарами и как сделать первые привлекательными для вторых. Следовательно, в рекламе автомобилей с помощью вербальных и невербальных средств создается привлекательный и желанный для реципиента образ товара, но подспудно в рекламных роликах продвигаются и определенные социальные образцы поведения, культурно-обусловленные образы и роли, а также ценности, приемлемые для общества в данный период.
Литература
ван Дейк Т.А. Язык. Познание. Коммуникация. - М., 1989;
Лейн У. Р., Рассел Дж. Т. Реклама. - СПб, 2004.
Маслова В.А. Лингвокультурология. - М., 2001.
Москальская О.И. Грамматика текста. – М., 1981.
Огилви Д. Тайны рекламного двора // Психология и психоанализ рекламы. – Самара, 2001. – С. 17 – 99
Романов A.A. Реклама: между социумом и маркетингом. – М., 2002.
Источники фактического материала
МН/07/09 - Men's Health, июль 2009.
Видеоролики рекламы автомобилей взяты с сайта daxa.ru
Москальская О.И. Грамматика текста. М., 1981. – С.12
Лейн У. Р., Рассел Дж. Т. Реклама. СПб, 2004. – С.425
Огилви Д. Тайны рекламного двора // Психология и психоанализ рекламы. Самара, 2001. - С. 29
Маслова В.А. Лингвокультурология. М., 2001.- С.87
См работы ван Дейк Т.А. Язык. Познание. Коммуникация. М., 1989; Романов A.A. Реклама: между социумом и маркетингом. М., 2002.
7

Список литературы [ всего 8]

Литература
1.ван Дейк Т.А. Язык. Познание. Коммуникация. - М., 1989;
2. Лейн У. Р., Рассел Дж. Т. Реклама. - СПб, 2004.
3.Маслова В.А. Лингвокультурология. - М., 2001.
4.Москальская О.И. Грамматика текста. – М., 1981.
5.Огилви Д. Тайны рекламного двора // Психология и психоанализ рекламы. – Самара, 2001. – С. 17 – 99
6.Романов A.A. Реклама: между социумом и маркетингом. – М., 2002.
Источники фактического материала
МН/07/09 - Men's Health, июль 2009.
Видеоролики рекламы автомобилей взяты с сайта daxa.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024