Вход

маркетинговое исследование

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 108039
Дата создания 2015
Страниц 23
Источников 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Анализ внешней среды функционирования компании 4
1.1 Характеристика рынка 4
1.2 Конкурентное положение 11
1.3 Анализ потребителей 12
1.4 Характеристика конкурентов 13
1.5 Анализ поставщиков 14
2. Макросреда авиакомпании 15
2.1 Маркетинговые стратегии 15
2.2 Миссия, цели и задачи авиакомпании 17
2.3 Ценовая политика 17
2.4 Сбытовая политика 18
2.5 Маркетинговые коммуникации 19
Заключение 22
Список использованной литературы 24

Фрагмент работы для ознакомления

Прочие условия тарифа
2.4 Сбытовая политика
Skysurfers — это программа для часто летающих юных пассажиров Эмирейтс: все клиенты авиакомпании в возрасте от 2 до 16 лет, часто летающие с нами, могут зарабатывать мили и обменивать их на бесплатные билеты, айподы Apple, игры, самые модные аксессуары и другие вознаграждения. Твои мили будут действительны три года. За это время можно накопить их столько, сколько нужно для обмена на понравившийся тебе подарок. У тебя появится собственная карта участника Skysurfers, а летать с Эмирейтс станет еще веселее: ты получишь особые преимущества для участников программы.
В Skysurfers ты будешь зарабатывать мили по тем же правилам, что и взрослые в программе Skywards, — и так же, как они, сможешь со временем получить серебряную или золотую карту участника. Чтобы зарабатывать или использовать мили, нужно всего лишь сообщить свой номер участника при бронировании. Чтобы вступить в программу или обменять заработанные мили на вознаграждения, нужна подпись родителей или законного представителя.
Ваша компания относится к малому или среднему бизнесу, вы работаете в клубе или благотворительной организации? В таком случае вам будет интересно узнать, как извлечь максимальную выгоду из деловых поездок. Зарегистрируйтесь в программе Business Rewards и начните одновременно зарабатывать мили для компании и для представляющего ее путешественника.
2.5 Маркетинговые коммуникации
Информационно-развлекательная система на борту – это одна из главных и самых востребованных составляющих путешествия для пассажиров Эмирейтс, что подтверждают награды Skytrax за лучшую развлекательную программу на борту, которые Эмирейтс неизменно получала в 2005/6/7/8 годах. TВ-реклама на рейсах Эмирейтс привлекает внимание миллионов людей.
Эмирейтс уже более двадцати лет является спонсором различных мероприятий как в ОАЭ, так и по всему миру. Так, мы были спонсорами первой гонки на катерах в Дубае в 1987 году.
Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и генеральный директор группы компаний Эмирейтс, считает спонсорскую деятельность ключевым элементом маркетинговой стратегии компании. «Мы убеждены, что спонсорская деятельность — один из лучших способов укрепить отношения с нашими клиентами. Спонсорство позволяет нам разделять их интересы и учитывать их в своей работе, а это работает на улучшение взаимоотношений», — сказал он.
Эмирейтс считает партнерство с футбольными организациями одним из ключевых направлений своей программы спонсирования спорта. Доказательство тому — наше долговременное сотрудничество с некоторыми крупнейшими европейскими футбольными клубами. 
Эмирейтс оказывает активную и широкую поддержку регби на самом высоком уровне. В частности, в 2011 компания стала первым международным партнером Кубка мира по регби. 
Эмирейтс постоянно расширяет свое присутствие в мире тенниса. Недавно компания приобрела спонсорские права на серию турниров US Open Series, включая US Open — четвертый и заключительный турнир в календаре Большого шлема. 
Эмирейтс является глобальным партнером «Формулы-1», что обеспечивает компании масштабное присутствие на различных этапах гонки по всему миру. 
Спонсорское портфолио Эмирейтс в конном спорте включает несколько аспектов: участие в фестивалях и знаковых скачках, сотрудничество с руководящими органами и владельцами конюшен. 
Эмирейтс поддерживает более 15 международных соревнований по гольфу, что делает авиакомпанию одним из самых известных международных спонсоров — в особенности после того, как она стала партнером турнира Ryder Cup в 2010. 
Фонд Emirates Airline Foundation, находящийся под покровительством председателя и генерального директора авиакомпании и группы Эмирейтс Его Высочества Шейха Ахмеда бин Саида Аль-Мактума, оказывает благотворительную гуманитарную помощь нуждающимся детям.
Фонд ставит перед собой задачу повысить уровень жизни таких детей, преодолевая географические, политические и религиозные барьеры, предоставить им возможность почувствовать себя полноценными людьми.
Перечисляя средства в фонд Emirates Airline Foundation, Вы помогаете детям на нашей планете получить образование, пищу, лечение и жилье. Глобальная цель, к достижению которой стремится фонд, – искоренить нищету в тех странах, куда выполняются рейсы Эмирейтс.
Помощь нам – это помощь нуждающимся детям.
Заключение
Без эффективного маркетинга не возможно себе представить ни одно успешное предприятие на сегодняшний день. Маркетинговая политика предприятия относительное новое понятие в современном предпринимательстве. Должность – директор по маркетингу является ключевой в крупнейших организациях. Это связанно, главным образом, с тем, что успешность продаж произведенной продукции зависит в современных условиях рынка от эффективного маркетинга и продвижения.
Актуальность данной темы крайне велика в условиях современного бизнеса. Правильно выбранная маркетинговая стратегия, эффективно проведенный анализ внешней и внутренней среды организации, плодотворное продвижение товара на рынке, позволяют предпринимателю добиться основной цели любой организации – максимизация прибыли. Максимизация прибыли при грамотной маркетинговой стратегии может быть достигнута в условиях минимизации издержек на производство и реализацию товаров и услуг.
Маркетинг связан прежде всего, с принятием решений на основе проведенных маркетинговых исследований, а так же ряда экономических анализов.
Маркетинг позволяет составить экспортные программы производства, организовать научно – техническую и инновационную деятельность, усовершенствовать инвестиционную деятельность, а так же организовать сбытовой процесс с максимальной эффективностью. Маркетинг является важнейшим элементом системы управления предприятием.
В сфере авиаперевозок функционирует более двухсот фирм. Все они своего рода конкуренты для компании Эмирейтс.
Жесткая конкуренция данной сферы вынуждает активно бороться за каждого потребителя услуг.
Так же отсутствие активной медийной поддержки, рекламной компании, «уводит» определенный процент клиентов к более популярным и разрекламированным клиникам.
Компания эмирейтс активно занимается спонсорством спортивных мероприятий и благотворительностью.
Обладая своим неповторимым стилем компания добивается исключительного качества обслуживания на борту своих самолетов.
Список использованной литературы
Бирман Г., Шмидт С. Экономический анализ. М.: ЮНИТИ, Банки и биржи, - М.: «Аналитика»,- 2011. - 250 с.
Богачев В. Н. Прибыль?!: о рыночной экономике и эффективности капитала. – М.: Финансы и статистика, - 2013. – 287 с
О’Брайен Дж., Шривастава С.. Финансовый анализ и торговля ценными бумагами.- М., «Дело Лтд», - 2012. - 320 с.
Брейли Р., Майерс С. Принципы корпоративных финансов. М., ОЛИМП-БИЗНЕС, - 2012. - 187с.
Виленский П. Л., Лившиц В. Н., Орлова Е. Р., Смоляк С. А. Оценка эффективности инвестиционных проектов. АНХ при Правительстве РФ. - М.: Дело, - 2012.-401с
Виленский П. Л., Смоляк С. А. Расчеты оборотного капитала в инвестиционном проектировании //Моделирование механизмов функционирования экономики России на современном этапе. Вып. 3. - М.: ЦЭМИ РАН, - 2012.-94с
Виноградова Е. Н. Оценка товарного знака: иллюзия или реальность?//Вопросы бухгалтерии, - 2011, №3.
Волконский В. А., Гурвич Е. Т., Кузовкин А. И., Сабуров Е. Ф. Анализ влияния формы расчетов на уровень цен // Экономика и математические методы. – М.,Т. 34. Вып. 4. - 2012. – 45с
Грибовский С. В. Определение ставки дисконтирования для объектов, требующих значительных финансовых вложений// Вопросы оценки - 2013г. №4.
Егерев И. А. Факторы управления стоимостью: выявление и анализ//Вопросы оценки - 2012г. №3.
Егерев И. А. Оценка отдельных подразделений бизнеса/ / Вопросы оценки - 2013г. №4.
Иванов А. М. и др. Оценка бизнеса, пакетов акций и долевых интересов. Тверь, изд. Тверского государственного университета, - СПБ:РосЭкон, - 2013.- 131 с.
Иголина А.В. Понятие и сущность инвестиций: проблема определения термина [Практикум] / Харсеева А.В.– Москва, - 2011. – 3 с.
Канторович Л. В., Вайнштейн Альб. Л. Об исчислении нормы эффективности на основе однопродуктовой модели развития хозяйства – М.: ИНФРА-М, - 2013. - 543с.
http://www.emirates.com/ru
25

Список литературы [ всего 14]

Список использованной литературы
1. Бирман Г., Шмидт С. Экономический анализ. М.: ЮНИТИ, Банки и биржи, - М.: «Аналитика»,- 2011. - 250 с.
2. Богачев В. Н. Прибыль?!: о рыночной экономике и эффективности капитала. – М.: Финансы и статистика, - 2013. – 287 с
16. О’Брайен Дж., Шривастава С.. Финансовый анализ и торговля ценными бумагами.- М., «Дело Лтд», - 2012. - 320 с.
3. Брейли Р., Майерс С. Принципы корпоративных финансов. М., ОЛИМП-БИЗНЕС, - 2012. - 187с.
4. Виленский П. Л., Лившиц В. Н., Орлова Е. Р., Смоляк С. А. Оценка эффективности инвестиционных проектов. АНХ при Правительстве РФ. - М.: Дело, - 2012.-401с
5. Виленский П. Л., Смоляк С. А. Расчеты оборотного капитала в инвестиционном проектировании //Моделирование механизмов функционирования экономики России на современном этапе. Вып. 3. - М.: ЦЭМИ РАН, - 2012.-94с
6. Виноградова Е. Н. Оценка товарного знака: иллюзия или реальность?//Вопросы бухгалтерии, - 2011, №3.
7. Волконский В. А., Гурвич Е. Т., Кузовкин А. И., Сабуров Е. Ф. Анализ влияния формы расчетов на уровень цен // Экономика и математические методы. – М.,Т. 34. Вып. 4. - 2012. – 45с
8. Грибовский С. В. Определение ставки дисконтирования для объектов, требующих значительных финансовых вложений// Вопросы оценки - 2013г. №4.
9. Егерев И. А. Факторы управления стоимостью: выявление и анализ//Вопросы оценки - 2012г. №3.
10. Егерев И. А. Оценка отдельных подразделений бизнеса/ / Вопросы оценки - 2013г. №4.
11. Иванов А. М. и др. Оценка бизнеса, пакетов акций и долевых интересов. Тверь, изд. Тверского государственного университета, - СПБ:РосЭкон, - 2013.- 131 с.
12. Иголина А.В. Понятие и сущность инвестиций: проблема определения термина [Практикум] / Харсеева А.В.– Москва, - 2011. – 3 с.
13. Канторович Л. В., Вайнштейн Альб. Л. Об исчислении нормы эффективности на основе однопродуктовой модели развития хозяйства – М.: ИНФРА-М, - 2013. - 543с.
14. http://www.emirates.com/ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024