Вход

Правовые основы государственного кредита в Австрии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 107311
Дата создания 2015
Страниц 6
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Реферат на тему Правовые основы государственного кредита в Австрии

Фрагмент работы для ознакомления

Денежные средства распределяются на одну из следующих составляющих или их совокупность: маркетинг; новые технологии; расширение производства; оптимизацию логистических потоков; кадровые, социальные программы; экологические программы и другие.Через распределительную функцию осуществляется формирование и использование денежных средств на принципах срочности, платности и возвратности.Регулирующая функция корпоративного долга проявляется:-в воздействии на продвижение товаров и услуг на другие территории;-в воздействии на конкурентную основу качества товаров и услуг;-в воздействии на конкурсную основу цены товаров и услуг через увеличение производства, снижения цены и качества, а как следствие увеличение продаж;-в оптимизации структуры финансовых потоков (рефинансирование долга, погашения кредитных обязательств);-в экологических программах - имиджевая конкуренция.Контрольная функция корпоративного долга проявляется в целях осуществления контроля за целевым и рациональным использованием кредита.Контрольную функцию осуществляют:-при займе под государственные гарантии - Федеральное казначейство;-контрольные подразделения корпорации (финансовое, внутреннего аудита);-совет директоров корпорации.Рисунок 2 – Внешний долг АвстрииГосударственные заимствования оказывают большое влияние на экономическое развитие страны и регулирование долговых проблем. За последние годы произошли кардинальные изменения в объеме и структуре совокупного национального внешнего долга России. Уменьшение доли государственного долга и резкое увеличение доли ненадежного корпоративного долга обусловливают необходимость особого внимания и изучения его структуры и динамики.Источники Васильева Я.В. Государственный долг как облеченные в правовую форму обязательства государства//В мире научных открытий. 2014. № 5.2 (53). С. 850-858. Филончук Л.Я. Долговая политика государства: теоретический аспект//Вестник Хмельницкого национального университета. Экономические науки. 2014. Т. 2. № 4 (216). С. 263-266.

Список литературы [ всего 2]

1. Васильева Я.В. Государственный долг как облеченные в правовую форму обязательства государства//В мире научных открытий. 2014. № 5.2 (53). С. 850-858.
2. Филончук Л.Я. Долговая политика государства: теоретический аспект//Вестник Хмельницкого национального университета. Экономические науки. 2014. Т. 2. № 4 (216). С. 263-266.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024