Вход

Личность в культурной среде

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 106832
Дата создания 2012
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Уровень образованности населения значительно вырос, а значит, и изменилась культура поведения: вежливость и уважение к старшим стали преобладать над хамством и наглостью; умение сглаживать конфликты стало основным критерием для приема на работу.
Ценностная культура. Это самая сложная и невидимая ступенька культурного развития личности. На нее, конечно, оказывают воздействие и уровень жизни, и образование, но не существенно. Она, чаще всего зависит от окружения: от семьи, друзей, и даже врагов. На этой ступеньке личность учится различать плохое от хорошего, доброе от злого, черное от белого. И если изначально, еще в детстве, заложить неверные основы, то ценности человека не будут совпадать с общепринятыми моральными и нравственными ценностями.
Для развития ценностных ориентиров культурная среда очень важна, так как формирует взгляды личности, ее мнения и суждения по какому-либо вопросу, исправляет неправильные или искаженные восприятия ценностей.
Как известно, человек – существо социальное, а потому без культуры ему не обойтись. К культуре мы относим не только произведения искусства, но и личные качества каждого человека, которые потом и влияют на развитие и восприятие этих самых произведений.
3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00407
© Рефератбанк, 2002 - 2024