Вход

Создание системы корпоративных мероприятий для сплочения коллектива компании ООО "Уралпром"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 106780
Дата создания 2012
Страниц 40
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 390руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ
1.ПРЕДПРОЕКТНЫЙ АНАЛИЗ
2. ФОРМУЛИРОВКА КОНЦЕПЦИИ ПРОЕКТА
3. МОБИЛИЗАЦИЯ РЕСУРСОВ
4.РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА
5. МОНИТОРИНГ ПРОЕКТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3

Фрагмент работы для ознакомления

Общие трудозатраты составят 222,5 часов.
Последовательность работ отражена на диаграмме Ганта в приложении 2.
Таблица 9
Смета проекта
Затраты Кол-во Цена, руб Сумма, руб Канцелярия для фокус-группы и тренингов - - - Оплата труда бизнес-тренера - - 123000,00 Оплата труда команды проекта - - 75 624,00 ИТОГО 198 624,00
Данные табл.9 свидетельствуют о том, что общая сметная стоимость проекта составляет 198 624,00 руб., т.е. она соответствует бюджету проекта табл. 5.
В нее включены затраты на оплату труда команды проекта и привлекаемого со стороны бизнес-тренера.
В ходе реализации проекта возможны следующие внутрипроектные нетехнические риски: риски участников проекта; организационно-управленческие риски.
К рискам участников проекта можно отнести срыв сроков выполнения работ, неквалифицированный персонал, риск несчастных случаев.
К организационно-управленческим рискам относят неправильную организацию работ по проекту, ошибки в сметной документации, неправильное планирование проекта. Все риски проекта минимальные, поэтому они не принимаются в расчет в менеджменте риска.
5. МОНИТОРИНГ ПРОЕКТА
Проект можно оценить по предварительной экспертизе проекта. Обозначенная в нашей работе проблема является актуальной, т.к. нарушение климата в коллективе, отсутствие сплоченности сотрудников может спровоцировать конфликтные ситуации, как между сотрудниками, так и с клиентами, поэтому так важно уделять корпоративным мероприятиям так много времени. Таким образом, проблема была сформулирована корректно и достаточно понятно. Целевые группы проекта выявлены правильно.
Для решения проблемы мы воспользовались составлением дерева целей, выделив генеральную цель, мы разделили ее на подцели и задачи, необходимые для достижения генеральной, что дано в описании к дереву целей. На основании предложенных мероприятий составлена смета проекта, которая отражает все затраты, связанные с осуществлением проекта.
Календарное планирование представлено с помощью диаграммы Ганта. Указанные сроки выполнения работ проекта реальны, т.к. основная задача разработки документов, реализация их на практике, с помощью моделирования ситуаций, приближенных к рабочим.
Также имеет смысл сделать проведение тренингов регулярными, для создания обучающей системы.
Сравнив данные оценки социально-психологического климата перед проектом с данными, полученными после реализации проектных мероприятий, можно выявить эффективность проекта. Скорее всего, проведенные мероприятия повысят уровень сплоченности коллектива и минимизируют конфликтные ситуации, что в свою очередь скажется на имидже компании и приведет к увеличению клиентов.
Таким образом, наш проект целесообразен и можем предположить, что рентабелен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По своему масштабу проект является малым, характеризуется небольшим составом команды, а также минимальными сроками реализации и наличием одного руководителя.
По сроку реализации проект является краткосрочным. Продолжительность проекта – 30 рабочих дней, что составляет 1,5 месяца.
Так как все мероприятия, направленные на работу с персоналом носят косвенный экономический эффект, можно сказать, что это инвестиционный проект руководства в развитие и сплоченность коллектива.
Безусловно, что все проекты, связанные с персоналом в первую очередь касаются социальной составляющей, он косвенно направлен на получение прибыли.
Основные структурные позиции проекта:
- предпроектный анализ;
- формулировка концепции проекта;
- мобилизация ресурсов проекта;
- реализация проекта;
- мониторинг проекта.
Практическая значимость проекта заключается в его положительных социальных последствиях, среди которых повышение уровня лояльности персонала и формирование единой команды.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Мазур И.И., Шапиро В.Д. Управление проектами. М.: Центр, 2004.
Мартин П., Тейт К. Управление проектами / Пер. с англ. – СПб.: Питер, 2006.
Кибанов А.Я. Управление персоналом. – М.: ИНФРА-М, 2008.
Курс лекций по дисциплине «Управление проектами»
Официальный сайт ООО «Уралпром – www.uralprom.in
Внутренние документы организации
Приложение 1
Кодекс сотрудника
Кодекс сотрудника ООО «Уралпром» (далее Кодекс) является сводом морально-этических принципов, добровольно принимаемых и разделяемых каждым членом коллектива.
Кодекс определяет стандарты профессионального и корпоративного поведения сотрудников при взаимоотношениях с клиентами, деловыми партнерами, руководством, коллегами. Кодекс определяет отношение сотрудников к своей профессиональной деятельности и к собственным профессионально значимым качествам.
Невыполнение положений Кодекса сотрудниками ООО «Уралпром» служит основанием для управленческих решений в отношении таких сотрудников.
II. Общие принципы работы сотрудников Компании
Компания – единая сплоченная команда.
Все отношения между работниками, независимо от занимаемой должности, строятся на принципах деловой этики, взаимного внимания и уважения.
Лояльность Компании.
В сотрудниках ООО «Уралпром» ценится порядочность, преданность Компании, ориентированность на общую цель, готовность в трудной ситуации отстаивать интересы Компании, ее руководства.
Поддержание престижа Компании.
Каждый сотрудник ООО «Уралпром» своими действиями укрепляет престиж Компании, ее авторитет и торговую марку. Никто не вправе принимать решения, способные нанести ущерб Компании.
2.4. Компетентность, профессионализм, качество.
Компетентность и профессионализм – залог качества наших услуг. Высокое качество выполняемых работ и оказываемых услуг – залог поступательного развития Компании, залог укрепления благосостояния сотрудников. Сотрудники должны непрерывно совершенствовать свое профессиональное мастерство, повышать квалификацию, осваивать смежные профессии. Служебное продвижение и поощрение сотрудников Компании основывается исключительно на деловых качествах и профессионализме.
Внимание и верность интересам клиентов.
Идеальное обслуживание, максимальное удовлетворение запросов клиентов, неукоснительное соблюдение договорных обязательств Компании – залог ее производственного и коммерческого успеха.
Повышение качества при одновременном снижении затрат на услуги.
Оптимальное соотношение уровня качества и цены на услуги – залог процветания Компании.
Сохранение коммерческой тайны и хранение конфиденциальной информации.
В соответствии с «Положением о коммерческой тайне» сотруднику Компании строго запрещается раскрывать и использовать служебную информацию конфиденциального характера в корыстных целях. Сохранение коммерческой тайны защищает Компанию от недобросовестной конкуренции и обеспечивает ее экономическую безопасность. Каждый сотрудник обеспечивает экономические интересы предприятия.
III. Принципы работы с клиентами и деловыми партнерами
Отношения сотрудников Компании с деловыми партнерами строятся на основе взаимовыгодного сотрудничества.
Идеальное обслуживание Клиентов, предоставление Клиенту услуг наивысшего качества в оптимальные сроки.
Потенциально деловой партнер Компании - это любой, кто вступает во взаимодействие с подразделением Компании или его сотрудником. Любой контакт с клиентом становится продуктивным, если сотрудник Компании придерживается правила, что при любых обстоятельствах он представляет Компанию.
IV. Принципы взаимоотношений в коллективе
Успех Компании зависит как от трудового вклада каждого сотрудника, так и от совместной работы всего коллектива, команды.
Каждое структурное подразделение является ответственным за свою деятельность и перспективы развития, однако обособление и замыкание в рамках интересов одного подразделения недопустимо. Работа в команде означает, что каждый сотрудник разделяет ответственность за общее дело и относится к коллегам с искренним уважением и вниманием, всегда готов помочь в решении их проблем, поделиться знаниями и знает, что рядом коллектив, команда, способная прийти на помощь.
Сотрудники ООО «Уралпром» должны:
быть взаимно вежливыми (всегда здороваться с коллегами и руководителями и отвечать на их приветствия, не забывать благодарить за оказанную услугу);
участвовать во всех мероприятиях коллектива;
дорожить мнением коллектива.
V. Принципы взаимоотношений руководителей и подчиненных
5.1. Руководитель обязан:
планировать и организовывать работу своих подчиненных, нести персональную ответственность за ее результаты;
давать четкие указания своим подчиненным и обеспечивать их выполнение;
быть требовательным к своим подчиненным;
не злоупотреблять служебным положением;
создавать атмосферу доверия и уважительности во взаимоотношениях с подчиненными;
искренне интересоваться своими сотрудниками, уважать их личное достоинство;
быть внимательным к запросам и предложениям своих подчиненных;
знать, что не всегда уместно давать отрицательную оценку подчиненному публично. Необходимо учитывать и характер нарушения или ошибки, и особенности личности сотрудника.
5.2. Подчиненный обязан:
быть исполнительным и дисциплинированным, указания и распоряжения руководителей выполнять своевременно;
не вмешиваться в решения руководителя, находящиеся в его компетенции;
оказывать уважение руководителям в соответствии с их служебным положением, не дискредитировать, не подводить в делах;
вовремя ставить в известность своего руководителя о возможности отрицательных результатов той или иной служебной деятельности;
быть тактичным и вежливым по отношению к руководству;
во всех случаях, когда решение проблемы выходит за рамки компетенции, докладывать руководству и советоваться с ним;
постоянно информировать руководителя о своей деятельности;
быть сдержанным, правильно реагировать на конструктивную критику, честно признавать свои ошибки;
немедленно извиниться, если он вспылил или допустил грубость;
при получении задания понять для себя, что необходимо сделать, к какому сроку и в каком виде представить результаты. Если при выполнении задания возникают обстоятельства, по которым невозможно выполнить задание, немедленно сообщить об этом руководителю, давшему задание, и действовать в дальнейшем по его указанию;
после выполнения задания (или невыполнения) сообщить об этом руководителю, давшему задание;
знать, с кем взаимодействовать при выполнении задания. При решении любых вопросов действовать через своего непосредственного руководителя;
ценить рабочее время руководителя и обращаться к нему в случае крайней необходимости, предварительно сформулировав свои вопросы;
при возникновении проблем вникать в их суть и информировать о них руководителя, предлагать руководителю различные варианты решения этих проблем.
VI. Принципы индивидуального поведения
6.1. Для каждого сотрудника Компании абсолютно неприемлемы
воровство и коррупция, так как они подрывают экономическое благополучие предприятия. Если сотрудник крадет у Компании, то он крадет зарплату у своих коллег;
умышленное нанесение ущерба собственности Компании или собственности других сотрудников;
распространение негативной информации о Компании, руководстве, сотрудниках;
отказ выполнять распоряжения руководства или утвержденные инструкции и правила;
отсутствие на работе, несогласованное с руководством или неоправданное;
употребление алкогольных напитков в рабочее время;
использование грубых, нецензурных выражений;
курение в неустановленных местах.
6.2. Каждый сотрудник Компании:
добровольно принимает, одобряет и разделяет положения Кодекса;
соблюдает все действующие законы Российской Федерации;
соблюдает «Правила внутреннего трудового распорядка ООО «Уралпром»;
соблюдает служебную субординацию;
следует нормам делового этикета;
ценит рабочее время и рационально его распределяет;
уважительно, приветливо и доброжелательно относится к руководству, клиентам, коллегам;
придерживается делового стиля в одежде, следит за своими манерами;
заботится о своем внешнем виде, опрятности и чистоте.
находясь за пределами Компании: на переговорах с деловыми партнерами, в государственных и культурных учреждениях, в общественных местах и пр., своим поведением и внешним видом соответствует высокому имиджу и авторитету Компании.
VII. Заключение
7.1. Экземпляр настоящего Кодекса находится в каждом подразделении в доступном для ознакомления месте.
Ознакомлен:
Я, сотрудник ООО «Уралпром», разделяю и добровольно принимаю принципы поведения, изложенные в «Кодексе сотрудника»
Приложение 2
Диаграмма Ганта

Приложение 3
Сетевой график
Мазур И.И., Шапиро В.Д. Управление проектами. М.: Центр, 2004. – с.17.
Мартин П., Тейт К. Управление проектами / Пер. с англ. – СПб.: Питер, 2006. – с.113.

Кибанов А.Я. Управление персоналом. – М.: ИНФРА-М, 2008. – с.179.
Кибанов А.Я. Управление персоналом. – М.: ИНФРА-М, 2008. – с.217.
4
3
41
Создание системы корпоративных мероприятий для сплочения коллектива компании ООО «Уралпром»
Формирование корпоративных стандартов
2. Формирование комфортного социально-психологического климата в коллективе
2.3 Контроль результатов
2.1 Планирование тренингов командообразования и делегирования полномочий
1.3 Согласование и утверждение модели компетенций, кодекса сотрудника
1.1 Формирование группы для создания корпоративной модели компетенций, кодекса сотрудника
1.2 Организация процесса разработки
Модели компетенций
2.2 Организация тренингов
1.1.1 Определить численность и состав фокус-группы
1.1.2 Получить согласие на участие в группе у кандидатов
1.1.3 Согласовать и утвердить фокус-группу у руководства
1.2.1 Исследовать консалтинговый рынок
1.2.2 Заключить договор с внешним консультантом
1.2.3 Составить расписание проведения фокус-группы
1.2.4 Подготовить помещение для проведения фокус-группы
1.2.5 Провести фокус-группу для создания списка компетенций (модель), кодекса сотрудника
1.3.1 Согласовать с руководством перечень ключевых компетенций
1.3.2 Согласовать с руководством кодекс сотрудника
1.3.3 Провести ранжирование компетенций, для разработки профилей по должностям
1.3.4 Утвердить профили компетенций для дальнейшего использования
1.3.5 Утвердить Кодекс сотрудника
2.1.1 Провести опрос сотрудников для определения формы проведения тренинга
2.1.2 Сформировать группы для проведения тренингов
2.2.1 Провести мониторинг рынка консалтинговых услуг
2.2.2 Заключить договор с тренинговой компанией
2.2.3 Составить план проведения тренингов
2.2.4 Подготовить помещение для проведения тренинга
2.2.5 Провести тренинг командообразования и делегирования полномочий
1.3.1 Оценить социально-психологический климат после проведения тренингов
1.3.2 Проанализировать эффективность проведенных тренингов
1.3.3 Составить отчет об уровне сплоченности коллектива и о результативности проведенных мероприятий
Проектная команда
Торговые компании
Консалтинговые компании
Директор
Сотрудники
Руководители
Менеджер по персоналу
Бизнес-тренер

Список литературы [ всего 6]


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Мазур И.И., Шапиро В.Д. Управление проектами. М.: Центр, 2004.
2.Мартин П., Тейт К. Управление проектами / Пер. с англ. – СПб.: Питер, 2006.
3.Кибанов А.Я. Управление персоналом. – М.: ИНФРА-М, 2008.
4.Курс лекций по дисциплине «Управление проектами»
5.Официальный сайт ООО «Уралпром – www.uralprom.in
6.Внутренние документы организации
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024