Вход

Проблемы поэтики Достоевского/

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 106213
Дата создания 2012
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Преобладающими типами являются разнонаправленное двухголосое внутренне диалогизованное слово и отраженное чужое слово (скрытая полемика, полемически окрашенная исповедь, скрытый диалог). Различные типы слова постоянно и резко чередуются в тексте романов: Достоевский может резко и неожиданно перейти от пародийного рассказа к внутренней полемике, от полемики к скрытому диалогу, от скрытого диалога к стилизации спокойных житийных тонов, от них опять к пародии и, наконец, к исключительно напряженному открытому диалогу – таково взволнованное словесное полотно его произведений.
Эта книга Бахтина занимает важное место в моей библиотеке. Я обращаюсь к ней, когда мне необходима подпитка для моего журналистского творчества. Бахтин для меня – это мастер слова, талантливый исследователь, работы которого интересны и полезны и с точки зрения содержания, и с точки зрения формы. Для своей журналистской деятельности я черпаю в этой книге интересные мысли, конструкции, выразительные языковые средства. Моей интеллектуальной собственностью стали сведения об идее и слове, т.е. языке произведений, я использую информацию о типах прозаического слова, о монологическом и диалогическом слове. Журналисту, находящемуся перед чистым листом бумаги, эта книга может помочь собраться с мыслями, понять, как нужно писать, как точно и художественно выразить свои мысли, как правильно сформулировать тезис и построить аргументацию. Несомненно, эту книгу стоит читать журналистам, т.к. она является образцом безупречного писательского стиля, очень удачным примером структуризации изложения и мастерского раскрытия поднятых тем и проблем.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024