Вход

Германия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 105537
Дата создания 2010
Страниц 20
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
1.Общие сведения о стране (Германии)
2. Общие характеристики Германии
2.1 Физико-географические характеристики
2.2 История развития страны, культурные особенности
2.3 Население
2.4 Экономические характеристики
3 Характеристика регионов Германии
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В самом сердце города лежит большое озеро Альстер
В городе-государстве Гамбурге порт – сердце экономики, хотя при наличии таких фирм, как Airbus, Otto Versand и Nivea-концерна Beiersdorf сразу этого не видно. И нефтяные концерны чувствует себя на берегах Эльбы как дома: этим они обязаны танкерному терминалу. Моряки и любители поглазеть расхваливают больше увеселительный квартал Санкт-Паули. Однако для ганзейцев важнее, конечно же, то, что их город имеет статус центра СМИ и науки. Соответственно велик и спрос на культуру, который удовлетворяется благодаря известным музеям, например Кунстхалле. Гамбург является национальным чемпионом в области театров мюзикла, ежемесячно привлекающих в город тысячи посетителей
Промышленность
Кораблестроение — верфь Blohm und Voss
Самолетостроение — филиал фирмы Airbus
Косметическая — главный офис фирмы Beiersdorf, производителя Nivea
Мюнхен третий по величине город Германии, не устает удивлять своих гостей самобытностью, поистине имперским размахом, прекрасной архитектурой, великолепными парками. Несмотря на то, что в нем проживает почти 1,3 млн. жителей, Мюнхен относительно небольшой и компактный город. Он очень уютен,что не характерно для миллионного города . Мюнхен часто называют cамой большой деревней Германии.
Мюнхен славен своими пивоваренными традициями. Пивоварни города снабжают этим напитком знаменитый на весь мир фестиваль Октоберфест. Большинство достопримечательностей расположено в районе центральной площади города –   Мариенплац. Здесь находится Фрауэнкирхе – самая большая церковь в Мюнхене, являющаяся также его символом.
Мюнхен это студенческий город. Здесь имеется 10 Вузов и около100 000 студентов из всех стран мира. Огромное количество молодежных клубов и дискотек сосредоточено студенческом районе Швабинг недалеко от университета. Кстати в час ночи большинство увеселительных заведений закрывается, так как в городе действует своего рода комендантский час, охраняющий покой добропорядочных бюргеров.Так что если вы хотите еще продолжить веселье, то можно отправиться в "Kunstpark Ost", где в бывшем помещении фабрики до утра открыты 30 клубов и 42 бара. А знаменитые Мюнхенские праздники.
В городе есть озеро Штарнбергер Зее, английский парк – прекрасный зеленый оазис в самом центре города. Английский парк напоминает Центральный парк Нью-Йорка, только по размерам он еще больше!
Здесь самая высокая в Германии плотность исторических зданий (Новая ратуша на Мариенплатц, Фрауэнкирхе, Театинеркирхе, дворец Нимфенбург и т.д.). Здесь, наконец, находятся три пинакотеки, предлагающих путешествие на 700 лет назад в историю искусства.
В окрестностях Мюнхена, в Мартинсрид, находятся компании, занимающиеся биотехнологиями в области медицины. «Белая биотехнология» связана с применением биотехнических процессов в индустрии. Здесь также может применяться генная инженерия. С общей сельскохозяйственной площадью в 3000 гектаров Мюнхен является одним из самых больших сельскохозяйственных районов. На площади в 1000 гектаров ведется экологически чистое хозяйство
Дюссельдорф, столица земли Рейн-Вестфалия – центр немецкой моды. На Кенигсаллее, главной торговой улице города, расположены бутики знаменитых фирм. Дюссельдорф также является спортивным центром, ежегодно здесь проходит Чемпионат мира FIS по лыжным гонкам.
Дюссельдорф - очень зеленый город, в его центре растут множество цветов. Кроме того, он известен как столица моды Германии. Там каждый год проходят межднародные выставки мод.
Когда в Дюссельдорфе происходит карнавал, ничего не может остановить местных жителей и туристов от веселья. Карнавал в этом городе - один из самых больших по всей Германии. Туристический офис находится в Альтштадте
В Дюссельдорфе находится третий по величине аэропорт Германии. 77 авиакомпаний совершают рейсы по 180 направлениям по всему миру. Из всех крупных европейских городов до Дюссельдорфа можно долететь всего за 1 час. Из Москвы сюда летают Аэрофлот, Air Berlin, German Wings, Lufthansa и другие компании. Самый лучший музей в городе — это Filmmuseum, музей кино, где находится шикарная выставка об истории кинемотографа.
В 10 км к востоку от города лежит знаменитый Неандерталь — место находки ископаемых останков одного из гипотетических предков «человека разумного». Сейчас здесь открыт музей истории и эволюции человечества.
Langen Foundation — фонд Ланген (Нойсс), застроенная по плану легендарного японского архитектора Тадао Андо территория принадлежит комплексу Hombroich (Хомбройх). Именно здесь устраиваются выставки коллекции Виктора Лангена, а также частных коллекций
Кроме того, Дюссельдорф — один из наиболее значимых экономических регионов Европы. Компания Messe Düsseldorf устраивает порядка 40 специализированных выставок международного уровня. Не менее известна и Düsseldorf Congress, крупнейшая компания-организатор мероприятий в Северном Рейне — Вестфалии. В этом плане Дюссельдорф располагает самой современной инфраструктурой в стране, которая включает в себя такие комплексы, как ESPRIT-Arena, ISS-Dome, Burg-Wächter Castello и Philipshalle. В мае 2010 г. внимание любителей спорта всецело поглощено марафоном Metro Group и международным командным теннисным турниром Arag World Team Cup.
Шверин его главной достопримечательностью является дворец, бывшая резиденция великих герцогов, сейчас – здание земельного парламента (ландтага). Для любителей искусства интересны Мекленбургский государственный театр и государственный музей с богатой коллекцией голландской и фламандской живописи.
Самый крупный город региона – Росток. В Мариенкирхе, местной церкви, хранятся астрономические часы XV века. Неподалеку расположен морской курорт Варнемюнде. Сохранились средневековые оборонительные сооружения крепости Нойбранденбург с их четырьмя старинными городскими воротами.
административный центр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания. Располагается среди системы озёр, главным из которых является Шверинское озеро.
Шверин богат театральными традициями. В летние времена на открытом воздухе проводятся грандиозные постановки опер.
Машиностроение, химическая, швейная, пищевая, мебельная, кожевенная промышленность.
О Берлине, столице Германии, стоит рассказать отдельно. Это второй по величине город в ЕС (после Лондона) и пятый в Европе (после Москвы, Лондона, Стамбула и Санкт-Петербурга). Он носит статус федеральной земли.
Берлин – очень зеленый город: общая площадь его зеленых насаждений составляет около 5,5 тыс. га. 30% площади Берлина занимают парки, леса, реки, озера и каналы. Самый большой и старый парк города – Тиргартен, на территории которого расположен дворец Бельвю. На юго-востоке города находится Ботанический сад, который пользуется большой популярностью среди берлинцев как место отдыха.
В восточной части города здание Рейхстага на площади Республики. Сейчас в нем заседает немецкий парламент Бундестаг. Сегодня у туристов есть возможность бесплатно подняться под купол здания. Главной улицей Берлина считается бульвар Унтер ден Линден, засаженный множеством ореховых и липовых деревьев.
До наших времен дошли постройки XVIII, XIX веков, расположенные на Унтер ден Линден: здание Немецкой государственной оперы, здание Российского посольства, университет им. Гумбольдта, Музей немецкой истории. На площади Бебельплац находится главный католический храм Берлина – собор Св. Хедвига, реконструированный после Второй мировой войны. На улице Ратхаусштрассе расположена Красная Ратуша, официальная резиденция бургомистра города.
Знаменитая площадь Александерплац получила свое название после визита в Берлин российского императора Александра II. Долгое время эта площадь была местом торговли, а во второй половине XX века превратилась в оживленный транспортный узел.
На площади находится фонтан Дружбы народов, а неподалеку – знаменитая Телевизионная вышка высотой 368 м. Памятник архитектуры, выполненный в стиле рококо, представляет собой дворец Шарлоттенбург. Важнейшим памятником новейшей истории страны служат обломки Берлинской стены.
В Берлине множество музеев, в том числе и мирового значения: Берлинская картинная галерея, музей Боде, Египетский музей, Картинная галерея, Музейный центр Берлин-Далем,  Мемориал памяти жертв Холокоста, Музей прикладного искусства, Пергамский музей, Музей Берггрюна «Пикассо и его время», Старая и Новая национальные галереи, Музей кино и многие другие. Из театров наиболее известны Берлинский драматический театр, Берлинский ансамбль и Фридрихштадтпаласт. Ежегодно в городе проходит множество культурных событий, включая знаменитый Берлинский кинофестиваль, JazzFest Berlin, техно-фестиваль Love Parade, фестивали медиаискусства, такие как Chaos Communication Congress и Transmediale.
Список литературы
Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия. 2001
http://izmoskvi.ru
http://www.reisen.ru
http://www.lib.germany365.ru/
http://www.newsru.com/finance/13jan2010/germ.html
http://www.muenchen-ru.de/inhalt-7.html
http://www.lib.germany365.ru/
http://www.newsru.com/finance/13jan2010/germ.html
http://www.muenchen-ru.de/inhalt-7.html
2

Список литературы [ всего 6]

Список литературы
1.Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия. 2001
2.http://izmoskvi.ru
3.http://www.reisen.ru
4.http://www.lib.germany365.ru/
5.http://www.newsru.com/finance/13jan2010/germ.html
6.http://www.muenchen-ru.de/inhalt-7.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00371
© Рефератбанк, 2002 - 2024