Вход

Аналитическая справка на тему: Особенности межличностного общения и массовая коммуникация.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 105383
Дата создания 2011
Страниц 7
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Ярко выраженная социальная ориентированность общения Уровень организации общения Как организованный, так и в большей степени спонтанный характер общения Организованный, институциональный характер общения Обратная связь Наличие непосредственной обратной связи между общающимися в процессе коммуникативного акта. Отсутствие непосредственной обратной связи между коммуникатором и аудиторией в процессе общения Требования к нормам общения Более «свободное» отношение к соблюдению принятых норм общения Повышенная требовательность к соблюдению принятых норм общения Вектор направленности Попеременная смена направленности информации и коммуникативных ролей. Однонаправленность информации и фиксированность коммуникативных ролей. Характеристика коммуникатора «Индивидуальный» характер коммуникатора и его «приватная индивидуальность». Коллективный характер коммуникатора и его публичная индивидуальность Характеристика реципиента Реципиентом выступает отдельный конкретный человек. Массовая, стихийная, анонимная, разрозненная аудитория. Характер сообщений Единичность, приватность, универсальность, социальная и индивидуальная актуальность, необязательная периодичность сообщений. Массовость, публичность, социальная актуальность и периодичность сообщений Характер восприятия сообщений Преобладание непосредственного восприятия сообщения. Преобладание «двухступенчатого» характера восприятия сообщений
Литература
Адамьянц Т.З. Социальные коммуникации. - М.: ИС РАН, 2005
Андреева Г.М. Социальная психология. – М: Наука, 2003.
Лунева О. В. Общение // Знание. Понимание. Умение. - 2005. - № 4. - С. 157-159.
Харрис Р. Психология массовых коммуникаций. - М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2002.
6
Перцептивная
Интерактивная
Коммуникативная

Список литературы [ всего 4]


1.Адамьянц Т.З. Социальные коммуникации. - М.: ИС РАН, 2005
2.Андреева Г.М. Социальная психология. – М: Наука, 2003.
3.Лунева О. В. Общение // Знание. Понимание. Умение. - 2005. - № 4. - С. 157-159.
4.Харрис Р. Психология массовых коммуникаций. - М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024