Вход

Предпринимательская идея: сущность, проблема отбора выдающейся бизнес-идеи современности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 105199
Дата создания 2010
Страниц 16
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Понятие и сущность предпринимательской идеи
2. Источники предпринимательских идей
3. Выбор и реализация предпринимательской идеи
Заключение
Список использованных источников

Фрагмент работы для ознакомления

Для этого необходимы следующие формальности:
- определение состава учредителей и разработка учредительных документов;
- заключение учредителями договора о создании и деятельности фирмы;
- утверждение устава фирмы и оформление протокола № 1 учредителей (участников) фирмы о назначении директора и других руководителей;
- открытие временного счета в банке;
- регистрация фирмы в филиале регистрационной палаты по месту нахождения фирмы и включение фирмы в государственный реестр;
- внесение участниками фирмы своих вкладов в банк и открытие постоянного расчетного счета в банке;
- регистрация предприятия в районной налоговой инспекции;
- получение разрешения на изготовление круглой печати и углового штампа;
4) организационно-техническая подготовка фирмы к производству товаров (услуг);
5) управление функционирующей фирмой и партнерскими связями.
Бизнес-план представляет собой детальное обоснование концепции, предназначенной для реализации предпринимательской идеи.
Данный документ включает мероприятия, которые необходимо осуществить для реализации идеи и схему финансирования предпринимательской деятельности.
Бизнес-план может применяться для экспертной оценки идеи, основанной на выявлении возможного дохода и определении уровня прибыльности.
Бизнес-план включает в себя: деловую концепцию, рекламный набросок, деловое расписание, набор целей, маркетинговое исследование, финансовое резюме.
Технико-экономическое обоснование - это специально разрабатываемый документ с целью выявления экономического эффекта путем сравнения валовых расходов, необходимых для реализации идей, и ожидаемых валовых доходов.
Данный документ необходим, когда предприниматель готовится обратиться в банк или другое финансовое учреждение за получением кредита или когда речь идет о какой-то существенной форме взаимодействия с другим партнером по бизнесу, затрагивающей его интересы.
Документ готовится самостоятельно предпринимателем или с привлечением консультантов.
Реализация предпринимательской идеи считается успешной, если достигнут (или почти достигнут) результат, планируемый в начале реализации предпринимательской идеи.
Цивилизованное понимание предпринимательского успеха связывается в первую очередь с идеей самоутверждения или со стремлением изменить ход событий.
Коммерческий успех (дополнительный доход, прибыль) сопровождает предпринимательский успех, но в самой предпринимательской деятельности не выступает как самоцель. Это понятие успеха предпринимательства опирается на культуру предпринимательства как на систему совместно вынашиваемых и реальных убеждений и представлений о ценностях, что обеспечивает высокий престиж и способствует увеличению эффективности производства товаров (услуг) и доходов.
Заключение
Для организации собственного бизнеса нужна хорошая предпринимательская идея. Поиск предпринимательской идеи - это не типичный поиск. Вместе с тем существуют основные ориентиры и методы такого поиска. Оглянитесь по сторонам, посмотрите на окружающую среду как на свой шанс, как на возможность реализации себя в качестве предпринимателя. Для поиска хорошей предпринимательской идеи крайне важно вдохновение, поскольку именно в нем заключено начало успеха.
Некоторые великие предприниматели, оставившие след в истории, смогли создать успешный бизнес не потому, что они умели обрабатывать информацию, как мы это делаем сейчас: моделировать на компьютере и готовить различные альтернативные версии проекта.
В основе их успеха лежало то, что они смогли интуитивно определить свою бизнес-идею в нужное время и в нужном месте. Они смогли лучше или быстрее, чем другие, увидеть, что именно нужно людям сейчас, либо понадобится им в ближайшем будущем. Выявление и удовлетворение потребительских нужд являются главными факторами при поиске и выборе идеи. Бизнес может приносить деньги только тогда, когда он удовлетворяет нужды потребителей.
Рыночная экономика предоставляет каждому множество шансов для самореализации, но для этого необходимо знать, как функционирует рыночная экономика, как формируются жизнеспособные предпринимательские решения, и как они оцениваются финансовыми институтами, оказывающими финансовую поддержку.
Список использованных источников
Агеев А. И. Предпринимательство: проблемы собственности и культуры. - М., 2006.
Все о малом предпринимательстве. Регистрация. Учет. Налоги: полн. практ. рук. / под ред. Касьянова А.В. – Москва: ГроссМедиа, 2006. – 544с.
Иохин В.Я., Экономическая теория: введение в рынок и микроэкономический анализ: Учебник – М.: Экономика, - 2008. - 544с.
Колесникова Л. Предпринимательство: от максимализации прибыли к синергии социально-экономических систем.// Вопросы экономики, 2007, - №10, - С. 40-54.
Лапуста М.Г. Старостин Ю.Л. Малое предпринимательство: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2004. - 454с .
Основы предпринимательства, словарь-справочник - М.: изд. Луч-2, - 2006.
Паханов А.В. Организация предпринимательской деятельности: Уч пособие: /А.В. Паханова, Н.В. Астыфьевой. – Саратов: СГТУ, 2004.- 92 с.
Предпринимательство: Учебник/ под ред. М.Г. Лапусты - М.:ИНФРА-М, 2004 - 224с.
Иохин В.Я., Экономическая теория: введение в рынок и микроэкономический анализ: Учебник – М.: Экономика, - 2008. - 544с.
Паханов А.В. Организация предпринимательской деятельности: Уч пособие: /А.В. Паханова, Н.В. Астыфьевой. – Саратов: СГТУ, 2004.- 92 с.
Лапуста М.Г. Старостин Ю.Л. Малое предпринимательство: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2004. - 454с .
Основы предпринимательства, словарь-справочник - М.: изд. Луч-2, - 2006.
Колесникова Л. Предпринимательство: от максимализации прибыли к синергии социально-экономических систем.// Вопросы экономики, 2007, - №10, - С. 40-54.
Все о малом предпринимательстве. Регистрация. Учет. Налоги: полн. практ. рук. / под ред. Касьянова А.В. – Москва: ГроссМедиа, 2006. – 544с.
2

Список литературы [ всего 8]


1.Агеев А. И. Предпринимательство: проблемы собственности и культуры. - М., 2006.
2.Все о малом предпринимательстве. Регистрация. Учет. Налоги: полн. практ. рук. / под ред. Касьянова А.В. – Москва: ГроссМедиа, 2006. – 544с.
3.Иохин В.Я., Экономическая теория: введение в рынок и микроэкономический анализ: Учебник – М.: Экономика, - 2008. - 544с.
4.Колесникова Л. Предпринимательство: от максимализации прибыли к синергии социально-экономических систем.// Вопросы экономики, 2007, - №10, - С. 40-54.
5.Лапуста М.Г. Старостин Ю.Л. Малое предпринимательство: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2004. - 454с .
6.Основы предпринимательства, словарь-справочник - М.: изд. Луч-2, - 2006.
7.Паханов А.В. Организация предпринимательской деятельности: Уч пособие: /А.В. Паханова, Н.В. Астыфьевой. – Саратов: СГТУ, 2004.- 92 с.
8.Предпринимательство: Учебник/ под ред. М.Г. Лапусты - М.:ИНФРА-М, 2004 - 224с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024