Вход

Отношение к власти(любой)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 104836
Дата создания 2010
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Это понятно – ведь гораздо легче критиковать и обвинять кого-то в неправильном поступке, чем самому его совершать.
В общественном мнении в настоящий момент существуют стереотипы, которые противоречат друг другу. С одной стороны, распространено расхожее мнение о том, что «власть – это грязное дело». С другой стороны, эхо истории доносит до наших дней свидетельство о существовании другого стереотипа, воплощенного в высказывании Константина Леонтьева: «Великое и страшное дело – власть». Это высказывание раскрывает некий сокровенный подтекст отношения народа к власти.
Таким образом, можно сделать вывод, что человечество на протяжении всей истории своего существования, живет в состоянии парадокса. С одной стороны - испытывает потребность в сильной, стабильной, грамотной и уверенной власти, а с другой – постоянно противится, принимаемым ею решениям.
В последнее время мировая экономическая и политическая ситуация стабилизировалась и отношение к власти изменилось. Население стало доверять своему правителю, защищать его и где-то даже идеализировать. Рейтинги президентов растут, что говорит об их огромном авторитете в народных массах, а это показатель положительного отношения к власти.
3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024