Вход

Описание главных препятствий, являющимися специфическими для современной российской гос. службы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 104209
Дата создания 2010
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Еще одним препятствием в работе государственной службы является обособленность аппаратов государственных органов. Каждый государственный орган действует в рамках строго определенных полномочий, компетенций и должностных обязанностей. Вы не найдете ни одного чиновника, который решил выполнить что-то сверх нормы. Кроме того, в сфере государственной службы действует принцип единоначалия. То есть каждый государственный служащий чувствует в первую очередь принадлежность к тому коллективу, в котором он трудится и не может не чувствовать его обособленности от коллективов служащих других государственных учреждений.
Для того, чтобы государственный аппарат действовал как единый сплоченный организм, непременно нужно, чтобы ветви власти между собой соприкасались. Хотя согласно Конституции России ветви власти существуют и функционируют раздельно, все равно фактор сотрудничества должен присутствовать. Иначе как мы можем решать проблемы и качественно взаимодействовать, если не будем разговаривать между собой. Ветви власти не должны вмешиваться в работу друг друга, но сотрудничать то кто мешает.
Мы рассмотрели главные, на наш взгляд, препятствия для эффективной работы государственной службы современной России. Их конечно не мало, но все их вполне реально исправить, а некоторые и уничтожить вовсе (коррупция). Российский государственный аппарат вполне работоспособен и кардинальных изменений не требует, он проверен временем и именно время показывает, в каком направлении он должен развиваться.
3
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024