Вход

Индустрия развлечений.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 104128
Дата создания 2010
Страниц 16
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Реферат «Индустрия развлечений»
ВВЕДЕНИЕ
1. Индустрия развлечений с современной России.
2. Индустрия музыки.
3. Киноиндустрия
4.Спортивные и развлекательные центры
5. Internet
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Обычно в разговорах под рубрикой " Internet и культура" речь идет о том, что Internet - это новый и весьма эффективный способ представления культуры в средствах массовой коммуникации. Но здесь есть и нечто большее. Internet - это не просто один из найденных человечеством способов хранения и трансляции культурного опыта, это такой способ организации культурного содержания, который вносит существенное изменение в архитектонику самой культуры.
Масштаб воздействия сети Internet на общественную культуру настолько широк, что его можно сравнить только с изобретение письменности и книгопечатанием. Internet не разрушает понятие текст, письменность, он расширяет их, возводя в новое значение – гипертекст. Его мобильная структура позволяет доносить до своего потребителя только новейшую информацию.
Следует выделить два направления развития культуры с помощью сети Internet:
размывание национальных границ культуры, отсутствие языковых барьеров, разрушение перегородок между такими понятиями как культура, искусство, образование, досуг и т.д.
появление для каждого человека возможности не только пассивно воспринимать содержание культуры, но и влиять на нее, на ее развитие, ход и пр.
С приходом Internet начинается глобальный диалог культур всех стран, народов, общественных объединений. Internet дает возможность решить многие конфликты не прибегая к кардинальным методам.
Internet дает понятие нового досуга: глобального досуга. С возможностью поведать страны не выходя из дома, обеспечить себе заработок «сидя на диване» и пообщаться с друзьями или единомышленниками на самые различные темы.
Большое влияние Internet оказывает на образование. Не культуры – нет образования. Система образования может быть определена как квинтэссенция любой культуры. В ней определенным образом "упаковано" ее важнейшее содержание. Например, система образования культуры нового времени "упаковывает" содержание культуры, разделяя его по отраслям знаний (предметный урок, факультет, учебные дисциплины и т.п.) и по уровням сложности, по логике развития сложности (класс, уровень образования, научные степени и т.п.) Книжная форма хранения и распространения информации адекватна и отраслевой культуре Нового времени, и "классно-урочной" архитектуре образования.
Сегодня наша страна переживает переломные исторические моменты, в которых важную роль играет информация. Средства массовой информации пытаясь навязать ту или иную идею обществу (собственно выполняя свою привычную функцию) только добавляют нестабильности.
Все СМИ, в том числе и Internet накладывают свой отпечаток на формирование и развитие личности. При этом следует всегда помнить что не вся информация, опубликованная в том или оном СМИ является достоверной. Большинство информации носит чисто развлекательный, не информационный и познавательный характер.
Современная молодежь свой досуг предпочитает проводить перед телевизором или, чаще всего, в сети Internet. И тут, к сожалению, стоит все же сказать, что воспитательных моментов в этим медиа носителях намного меньше, нежели той, которая способна порой разрушить психику молодого человека. Огромное количество хаотично размещенной информации, которая является так же и малосодержательной мало подходит для воспитательных моментов. Молодежь обращается к сети Internet за новостной информации, посещением сайтов эротического содержания, чатов и различных социальных сетей, так ставшими модными в последнее время. В образовательных целях Internet используют сугубо для перепечатки готовых рефератов и контрольных работ.
Безусловная причина в этой глобальной, как сама сеть Internet, проблеме – это отсутствие какого-либо контроля этой структуры со стороны государства, а также научных и образовательных учреждений.
Воздействие подобных средств на досуг и развлечение молодых людей приводит в конечном счете к нравственному упадку нашего общества и духовной нищете. Утрачивают свою суть такие понятия как любовь, милосердие, уважение, заменяясь пошлыми и бессмысленными синонимами.
Но, как уже упоминалось выше, Internet является очень мощным информационным средством, которое можно использовать для выработки у молодого поколения духовных и культурных ценностей, получения научной и образовательной информации для своего многогранного развития. Для решения этих проблем необходим научно обоснованный подход, целенаправленная психолого-педагогическая работа ученых и преподавателей. Приобретает значимость привлечение ведущих ученых, известных деятелей культуры и искусства к созданию региональных информационных ресурсов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе были рассмотрены наиболее распространенные виды современной индустрии развлечений.
Современный досуг чаще всего сводится к посещению ночных клубов, проведению времени у телевизора или в сети Internet и менее всего востребованы книги, спортивные развлечения и пр.
В ходе истории развлечения и понятия о них постоянно менялись. Во времена серьезных перемен в обществе, различных переломных моментов, они утихали, многие уходили в подполье (например: азартные игры), но все же никогда не переставали существовать. Общество всегда желало «хлеба и зрелищ» и поэтому желание народа всегда было сильнее различных законов, даже очень сильных и строгих.
Исследование развития индустрии развлечений необходимо по трем причинам:
Во избежание ошибок прошлого (запреты на многие игры, которые, по сути, не несли ничего плохо, кроме того, что бы ли безумно популярными);
Изучение творческого пути, по которому развивался человек;
Рассмотрение перспективы развития современно общества, потому что, история, как известно, развивается по спирали.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Кокарев И.Е., «Кино как бизнес и политика: Современная киноиндустрия США и России». 2-е изд., переабот. М.: Аспект Пресс, 2009 г.
Публикация Price water house Coopers «Всемирная индустрия развлечений и СМИ: прогноз на 2007 – 2011 годы»
http://ru.wikipedia.org/
http://www.broadcasting.ru/articles2/kinoproizv/o-sostoyanii-rossiiskoi-kinoindustrii
http://www.kmvline.ru/lib/turizm/25.php
http://www.fun-industry.ru/
16

Список литературы [ всего 6]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Кокарев И.Е., «Кино как бизнес и политика: Современная киноиндустрия США и России». 2-е изд., переабот. М.: Аспект Пресс, 2009 г.
2.Публикация Price water house Coopers «Всемирная индустрия развлечений и СМИ: прогноз на 2007 – 2011 годы»
3.http://ru.wikipedia.org/
4.http://www.broadcasting.ru/articles2/kinoproizv/o-sostoyanii-rossiiskoi-kinoindustrii
5.http://www.kmvline.ru/lib/turizm/25.php
6.http://www.fun-industry.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024