Вход

Влияние деятельности МОТ на сферу труда в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 103762
Дата создания 2016
Страниц 5
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

...

Фрагмент работы для ознакомления

Эффективность МОТ проявляется не только в принятии международных трудовых стандартов, контроле за их применением и воздействии на национальное законодательство, но и в конкретных правоприменительных случаях. Благодаря действиям Комитета по свободе объединения было освобождено множество незаконно арестованных профсоюзных активистов и представителей работодателей. Когда представители работников и работодателей подвергались осуждению за действия, не связанные непосредственно с их функциями, МОТ добивалась честного и справедливого суда в их отношении. Многие работники, уволенные за профсоюзную активность, были восстановлены на рабочих местах[4].В заключение стоит отметить, что членство вМОТ — одной из старейших и ведущих международных организаций — позволяет России изучать и применять международную практику урегулирования социально-трудовых споров, развивать социальное партнерство, использовать рекомендации МОТ для совершенствования и регулирования трудового законодательства. Участие в деятельности МОТ помогает разрабатывать нормы трудового законодательства, содействует развитию предпринимательства, в том числе малых предприятий, решению проблем занятости. Поводом для создания МОТ послужили революции в ряде стран Европы, в том числе и в России. То есть эта организация была образована в момент наибольших социальных потрясений, когда конфликт социальных, экономических и политических интересов достиг своего апогея. Международная Организация Труда – это не просто субъект международного права, с которым Россия должна считаться, дабы выступать в роли сильной демократической державы, следящей за мировыми тенденциями. Список литературы:Богатыренко З. С. Применение Конвенций МОТ в Российской Федерации: реальность и перспективы // Труд за рубежом. 2004. № 4. С. 189. Лютов Н. Л. Эффективность МОТ: наднациональный уровень // Трудовое право. 2008. № 1. Нуртдинова А. Заемный труд: особенности организации и возможности правового регулирования // Хозяйство и право, № 9, 2004.Законопроект № 451173-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (о мерах, препятствующих уклонению работодателей от заключения трудовых договоров путем необоснованного заключения договоров гражданско-правового характера, использования механизмов «заемного труда» или другими способами)». Государственная Дума ФС РФ.

Список литературы [ всего 4]

1. Богатыренко З. С. Применение Конвенций МОТ в Российской Федерации: реальность и перспективы // Труд за рубежом. 2004. № 4. С. 189.
2. Лютов Н. Л. Эффективность МОТ: наднациональный уровень // Трудовое право. 2008. № 1.
3. Нуртдинова А. Заемный труд: особенности организации и возможности правового регулирования // Хозяйство и право, № 9, 2004.
4. Законопроект № 451173-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (о мерах, препятствующих уклонению работодателей от заключения трудовых договоров путем необоснованного заключения договоров гражданско-правового характера, использования механизмов «заемного труда» или другими способами)». Государственная Дума ФС РФ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024