Вход

Основные средства рекламы, их краткая характеристика, преимущества и недостатки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 103746
Дата создания 2016
Страниц 7
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

...

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому важно помнить, что применение прямой рекламы максимально эффективным будет только в том случае, когда она включена органично в систему интегрированных маркетинговых коммуникаций.
Сувениры как средство рекламы могут разделяться на несколько типов, в зависимости от ориентации на целевую аудиторию и круг рекламных мероприятий:
- рекламные сувениры - это рекламные подарки с логотипом, которые производят для проведения рекламных акций, выставок и используются в качестве раздаточного варианта рекламы целевым группам без ожидания ответных действий (футболка, ручка, брелок, зонт со слоганом или изображением логотипа);
- корпоративная сувенирная продукция – ее отличает функциональность и ее преподносят сотрудникам компаний, клиентам и поставщикам;
- VIP-подарки - это продукция представительского класса, подлежащая дарению партнёрам по бизнесу.
Среди достоинств можно выделить невысокую стоимость, а также то, что сувениры обеспечивают повторные рекламные контакты и повторное действие без повторных расходов. К недостаткам отнести следует ограниченный тираж, ограниченное место для размещения рекламы.
Рекламные мероприятия  — это специальные мероприятия, организованные в целях рекламы и не ориентированные непосредственно на продажу услуг или товаров. Рекламные мероприятия занимают в  арсенале средств рекламного воздействия особое место, поскольку предоставляют весьма обширные возможности публичной демонстрации рекламируемых предложений и установления с потребителями прямых контактов.
К важнейшим их преимуществам отнести можно возможность оценить сразу эффективность проведения мероприятий (однако отнюдь не стоит забывать, что кроме измерения эффективности следует внимание обращать на уровень удовлетворенности клиента), доступность для компаний любого размера, как малых, так и крупных, а также возможность охватить широкий рынок потребителей, не только целевую аудиторию или фокусирование на его сегменте, в зависимости от поставленных целей.
К минусам отнести можно высокие финансовые затраты для достижения максимальных результатов, высокие риски и значительные потери в случае неудачного проведения мероприятия, также зачастую может встречаться низкая квалификация персонала, который с решением новых задач справиться не может.
Список использованных источников
Ворошилов В.В. Современная реклама в СМИ : типология, методы и приемы : моногр. / В.В. Ворошилов ; С.-Петерб. гос. ун-т сервиса и экономики. - СПб. : СПбГУСЭ, 2011. - 159 с.
Овчинникова Н. Н. Рекламное дело: курс лекций / Н. Н. Овчинникова. – М. : ЭКСМО, 2010. – 334 с.
Оськин И. С.  Принципы создания успешной коммуникации / И. С. Оськин . – Ростов н/Д : Феникс, 2010. – 265 с. 
Середа К. Н.  Справочник по рекламе / К. Н. Середа. – Ростов н/Д : Феникс, 2010. – 301 с.
2
1

Список литературы [ всего 4]

Список использованных источников
1. Ворошилов В.В. Современная реклама в СМИ : типология, методы и приемы : моногр. / В.В. Ворошилов ; С.-Петерб. гос. ун-т сервиса и экономики. - СПб. : СПбГУСЭ, 2011. - 159 с.
2. Овчинникова Н. Н. Рекламное дело: курс лекций / Н. Н. Овчинникова. – М. : ЭКСМО, 2010. – 334 с.
3. Оськин И. С. Принципы создания успешной коммуникации / И. С. Оськин . – Ростов н/Д : Феникс, 2010. – 265 с.
4. Середа К. Н. Справочник по рекламе / К. Н. Середа. – Ростов н/Д : Феникс, 2010. – 301 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024