Вход

Возможности импортозамещения в условиях кризиса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 103727
Дата создания 2016
Страниц 4
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

В заключение следует отметить, что импортозамещение - это стратегия, не решающая всех экономических проблем, стоящих перед страной, вовлеченной в мировую экономику. Важно достижение баланса между национальными интересами и международными обязательствами, следует создавать свой промышленный потенциал, используя сырьевую доступность, диверсифицируя риски, но при этом вести активное международное сотрудничество, позволяющее расширить импорт капитала, выйти на качественно новый этап научно-технического и технологического сотрудничества с разными странами. Итогом всех действий по импортозамещению должен стать выход конкурентоспособных по качеству и цене товаров на мировой рынок. При этом следует добавить, что условия санкционирования для отечественной экономики является возможностью для диверсификации экономики, стимулирования отечественного производства и его конкурентоспособности.
Список использованных источников
Доля импорта в отраслях промышленности Российской Федерации [Электронный ресурс] / ВГТРК. - Режим доступа: http://www.vestifinance.ru/infographics/4721.
Саркисян Л.А. Политика импортозамещения в условиях санкций: проблемы и возможности // Проблемы современной науки и образования. - 2016. - № 2. - С. 124-127.
Структура товарных ресурсов розничной торговли [Электронный ресурс] / Росстат. - Режим доступа: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/torg/ rozn/rozn6.xls.
Тимошенко В. Политика импортозамещения в России: от слов к делу [Электронный ресурс] / ООО "НПП "Гарант-Сервис". - Режим доступа: http://www.garant.ru/article/630000/.
Фадина Ю.И. Влияние внешних факторов на импортозамещение // Бизнес-образование в экономике знаний. - 2016. - № 1. - С. 69-72.
2

Список литературы [ всего 5]

Список использованных источников
1. Доля импорта в отраслях промышленности Российской Федерации [Электронный ресурс] / ВГТРК. - Режим доступа: http://www.vestifinance.ru/infographics/4721.
2. Саркисян Л.А. Политика импортозамещения в условиях санкций: проблемы и возможности // Проблемы современной науки и образования. - 2016. - № 2. - С. 124-127.
3. Структура товарных ресурсов розничной торговли [Электронный ресурс] / Росстат. - Режим доступа: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/torg/ rozn/rozn6.xls.
4. Тимошенко В. Политика импортозамещения в России: от слов к делу [Электронный ресурс] / ООО "НПП "Гарант-Сервис". - Режим доступа: http://www.garant.ru/article/630000/.
5. Фадина Ю.И. Влияние внешних факторов на импортозамещение // Бизнес-образование в экономике знаний. - 2016. - № 1. - С. 69-72.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024