Вход

Создание и управление каналами товародвижения. Реклама в системе товародвижения конкретного товара и производителя (на основе Орифлейм)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 103493
Дата создания 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 030руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Oriflame уже долгое время остается одним из самых популярных брендов косметики и сохранение для него данного имиджа нацелено на то, чтобы поддерживать конкурентоспособность и высокий уровень продаж.
На компанию Oriflame в России работаю сотни консультантов и именно на них возложены обязанности по товародвижению и распространению информации о преимуществах косметических средств, рекомендаций наиболее выгодных и подходящих предложений. Сохранение данной практики – одна из ведущих оставляющих перспективы развития компании в связи с тем, что данная практика доказала свою эффективность и сами принципы продаж продукции Oriflame в России обусловливают наличие значительного числа консультантов.
При этом, не только консультанты Oriflame нацелены на поддержание высокого уровня товародвижения для Oriflame. В этом же направлении действуют рекламные и PR стратегии компании, на продвижение продукции нацелены маркетинговые практики. Бренд Oriflame продвигается при помощи рекламных кампаний, которые включают в себя видео-рекламу на телевидении, интернет-рекламу (баннеры и видео), рекламу в социальных сетях, наружную рекламу, рекламу в печати. Акцент сделан на креативную рекламу, которая создает чувства. Ее важной составляющей является изображение продукта и лица, его позиционирующего, благодаря чему потребитель имеет возможность соотнести себя с представляемым объектом и оценить результат. Акцентируя внимание на чувствах Oriflame формирует уверенность в необходимости продукта на эмоциональном уровне, склонности полагать, что при его приобретении потребитель сможет достигнуть «рекламного варианта» ощущения реальности.
Весьма активно на современном Oriflame также продвигает свои интересы и в сетевом пространстве и в целом именно данное направление расценивается как одно из наиболее перспективных и в том числе в связи с его востребованностью у потребителя. Сеть становится все более популярным информационным каналом у групп потребителей Oriflame, а целевая аудитория заинтересована в том, чтобы приобретать товары через интернет-магазины. С целью удовлетворения потребительских запросов Oriflame запускает интернет-магазин и потребитель имеет возможность осуществить покупку он-лайн. Однако, потребность в личных консультациях. При этом, остается очень высокой, что обусловливает поиск возможностей товародвижения в сочетании практик личных продаж и сетевого пространства.
В результате проведенного в рамках работы SWOT-анализа было выявлено, что востребованными для компании перспективными возможностями становятся процессы, ориентированные на увеличение ассортимента и количества предлагаемых товаров, расширения программ потребительской лояльности и в том числе путем внедрения в сетевом пространстве практики ивент-маркетинга. Рекламные стратегии также необходимо в большей степени ориентировать на интернет. Это направление позволит охватить максимальное количество регионов и расширить базу клиентов. При этом, также необходимо развивать и практику консультирования потребителя через сетевое пространство, осваивать новые модели рекомендаций косметики потребителю и в том числе через социальные сети, которые востребованы у потребительских групп.
7
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024