Вход

Решение по обеспечению беспрепятственной эвакуации людей с территории обьекта. Проведение эвакуационных мероприятий. Остановка деятельности организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 102514
Дата создания 2016
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

К формированию оперативных групп следует подходить исходя из возложенных на группу задач. Целесообразно в ее состав включать представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и соответствующих эвакуационных органов, органов осуществляющих управление гражданской обороной на территории, органов военного управления и т. д.За оперативными группами закрепляются соответствующие административно-территориальные единицы.Для организованного проведения эвакуации заблаговременно (в мирное время) планируются и осуществляются мероприятия по следующим видам обеспечения: транспортному, медицинскому, охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, инженерному, материально-техническому, связи и оповещения, разведки.Эффективное решение транспортного обеспечения достигается заблаговременным планированием эвакуационных перевозок и своевременной корректировкой планов, а также организацией управления.Важнейшей составной частью транспортного обеспечения является порядок использования транспортных средств.Проведение эвакуации требует наличия парка транспортных средств, возможности их привлечения к осуществлению эвакомероприятий (в том числе и транспорта, находящегося в личном пользовании), максимального использования транспортных коммуникаций.Работа городского транспорта в ходе эвакуации предполагает различные схемы его возможного использования:– доставка населения от мест жительства к сборным эвакуационным пунктам;– доставка от мест жительства до мест размещения;– вывоз эвакуируемого населения из зоны ЧС в безопасные районы.Функционирование городского транспорта при осуществлении эвакуации организуется по уплотненным графикам движения с перераспределением транспортных средств по маршрутам эвакуационных перевозок, назначением дополнительных маршрутов.Возможно привлечение личного транспорта владельцев, который объединяется в группы (отряды) на основе добровольного согласия его владельцев. Транспортные средства личного пользования заблаговременно регистрируются и учитываются.С владельцами автомобильного транспорта заключается соглашениеобязательство на их участие в эвакуационных мероприятиях и материальное обеспечение этого участия, а также возмещение расходов при выполнении в этот период общественно значимых транспортных задач.Автотранспортные средства частных владельцев сводятся в самостоятельные колонны, которые формируются органами ГИБДД по месту регистрации автотранспортных средств. Органы местного самоуправления должны предусматривать меры материального и морального поощрения владельцев автотранспортных средств за участие в эвакоперевозках.В целях совершенствования, повышения реальности разрабатываемых планов эвакуационных мероприятий и их надежного ресурсообеспечения основные их показатели согласовываются (увязываются) с соответствующими показателями планов (мероприятий), разрабатываемых на период перевода экономики с мирного на военное положение.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0055
© Рефератбанк, 2002 - 2024