Вход

Телескопический визир

Курсовая работа
Дата создания 09.05.2016
Страниц 20
Источников 3
Вы будете перенаправлены на сайт нашего партнёра, где сможете оформить покупку данной работы.
1 386руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Видимое увеличение Г; 2. Действительное (объективное) поле зрения 2W; 3. Диаметр зрачка выхода Dзр.вых., мм; 4. Фокусное расстояние окуляра fок., мм; 5. Угол отклонения оптической оси ; 6. Виньетирование наклонного пучка 0,5; 7. Положение неподвижной призмы а1, мм; 8. Углы качания визирного зеркала или призмы αº; 9. Положение визирных призм или зеркал выбирается из соображений обеспечения их минимальных размеров; 10. Диапазон фокусировки окуляра в диоптриях N, дптр; 11. Угловая цена деления сетки , число делений n; Содержание

Фрагмент работы для ознакомления

Определяем светосилу визира: ,Где (для системы, находящей в однородной среде); - фокусно расстояние глаза, равное 22,8 мм.28. Расчет хроматической аберрации объектива для линии спектра F,D,С при падении лучей на высоте h .Fλ=486,13мкмDλ=589,29мкмСλ=656,27мкм ТФ1Fn1 =1.бб119Dn1 =1.6475Сn1 =1.64207 К8Fn2=1.52195Dn2=1.5163Сn2=1.51389 Fλ= 486,13 мкмα1=0, h= D об/2 =40/2 = 20 мм tgα2 = h1* [(n2-n1)/(n2*r1)] = 20*((1.66119-1)/( 1,66119*131,1)) = 0,0607h2 =h1-d1*tgα2=20-2 * 0,0607 = 19,8786 ммtgα3 = n2/n3*tgα2+ h2 * (nз-n2)/(n3*r2) = (1,66119/1,52195)* 0,0607++19,8786* (1,52195-1,66119)/(1,52197* 55 ) = 0,0331h3=h2-d2*tgαз= 19,8786-8 *0,0331= 19,6138 ммtgα4= nз/n4*tgαз+hз*(n4-nз)/(n4*rз) = (1,52195/1)* 0,0331 ++19,6138* (1-1,52195) /(1 * (-211,9)) = 0,0986f ' об. (F) = h1 / tgα4 = 20 / 0,0986= 202,8397 ммS’F’ (F)= h3/*tgα4 = 19,6138 / 0,0986= 198,9229 мм2) Dλ= 589,29 мкмa1=0, h1=20tgα2 =h1* [(n2-n1)/(n2*r1)] = 20 *((1,6475-1)/( 1,6475*131,1)) = 0,05995h2= h1-d1*tgα2= 20-2 *0,05995 = 19,8801ммtgα3 = n2/n3*tgα2+h2* (nз-n2)/(nз*r2) =((1,6475/1,5163)* 0,05995)++(19,8801 * (1,5163-1,6475)/(1,5163*55)) = 0,0338h3=h2-d2*tgα3= 19,8801 -8 *0,0338 = 19,6097 ммtgα4= nз/n4* tgα3+ h3* (n4-n3) / (n4*r3) = (1,5163/1) * 0,0338 ++ 19,6097 * (1-1,5163) / (1 * (- 211,9))= 0,099f ' об. (D) = h1 / tgα4 = 20 / 0,099 = 202,02 ммS’F’ (D)= h3/*tgα4 = 19,6097 / 0,099= 198,07 мм3) Сλ= 656,27 мкмa1=0, h1 = 20 ммtgα2 = h1* [(n2-n1)/(n2*r1)] = 20*((1,64207- 1)/( 1,64207* 131,1)) = 0,0596h2=h1- d1* tgα2 = 20 - 2 * 0,0596 = 19,8808 ммtgα3= n2/nз*tgα2+ h2 * (n3-n2)/(n3*r2) =(1,64207/1,61389) * 0,0596 ++ 19,8 * (1,51389- 1,64207)/(1,51389* 55) = 0,034h3 = h2 - d2 * tgα3 = 19,8808 - 8 *0,034 = 19,6088 ммtgα4 = n3/n4*tgαз + h3*(n4-n3)/(n4*r3)= 1,51389/1 * 0,034 ++19,6088 * (1-1,51389) / (1 * (- 211,9)) = 0,099f ' об. (C) = h1 / tgα4 = 20 / 0,099 = 202,02 ммS’F’ (C)= h3/*tgα4 = 19,6088 / 0,099 = 198,068 ммds’ = S’λ1- S’λ2ds’ (F) = S’F’ (D) - S’F’ (F) = 198,07-198,9229 = 0,8529ммds’ (D) = 0 ммСписок литературы1.Бегунов Б.Н. Теория оптических систем. М. «Машиностроение» 1981г.2.Заказнов Н.П. Прикладная оптика. М. «Машиностроение» 1995г.3.Справочник конструктора оптико-механических приборов. Подредакцией М.Я. Кругера. Л. «Машиностроение» 1980г.

Список литературы

Список литературы 1.Бегунов Б.Н. Теория оптических систем. М. «Машиностроение» 1981г. 2.Заказнов Н.П. Прикладная оптика. М. «Машиностроение» 1995г. 3.Справочник конструктора оптико-механических приборов. Под редакцией М.Я. Кругера. Л. «Машиностроение» 1980г. список литературы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
Сколько стоит
заказать работу?
1
Заполните заявку - это бесплатно и ни к чему вас не обязывает. Окончательное решение вы принимаете после ознакомления с условиями выполнения работы.
2
Менеджер оценивает работу и сообщает вам стоимость и сроки.
3
Вы вносите предоплату 25% и мы приступаем к работе.
4
Менеджер найдёт лучшего автора по вашей теме, проконтролирует выполнение работы и сделает всё, чтобы вы остались довольны.
5
Автор примет во внимание все ваши пожелания и требования вуза, оформит работу согласно ГОСТам, произведёт необходимые доработки БЕСПЛАТНО.
6
Контроль качества проверит работу на уникальность.
7
Готово! Осталось внести доплату и работу можно скачать в личном кабинете.
После нажатия кнопки "Узнать стоимость" вы будете перенаправлены на сайт нашего официального партнёра Zaochnik.com
© Рефератбанк, 2002 - 2017