Вход

7. Типы жизненных циклов у плоских червей. Профилактика заражения основных и промежуточных хозяев.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 102008
Дата создания 2016
Страниц 10
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Типы жизненных циклов у плоских червей 4
2. Профилактика заражения основных и промежуточных хозяев 7
Заключение 9
Список литературы 10

Фрагмент работы для ознакомления

Для уничтожения моллюсков используют раствор хлористого калия, а муравьев –керосиновую эмульсию гексохлорана.4. Биологические – полевое содержание кур.5. Медицинские – выявление и лечение больных. 6. Санитарно-гигиенические – охрана водоемов от фекального загрязнения. Запрещение сброса в водоемынеочищенных хозяйственно-бытовых стоков, санитарное благоустройствомест отдыха населения в прибрежной зоне.Личная профилактика дикроцелиоза у человека сводится к простым мероприятиям: употребление в пищу тщательно вымытых луговых растений и огородныхкультур; в туристических походах рекомендуется упаковывать продукты питания вполиэтиленовые пакеты, а перед едой внимательно посмотреть на употребляемые впищу продукты.ЗаключениеТаким образом, плоские черви являются паразитами человека и животных, приводящие к тяжелым последствиям. Часто лечение от плоских червей приводит к различным осложнениям, так как против этих паразитов помогают только сильные антибиотики и иные вещества, негативно влияющие на человеческий организм, особенно на печень. Кроме того, лечение обычно длительное и занимает несколько месяцев, поэтому проще, чем лечить человека от данных паразитов – предупредить заражение.Здесь важно вести работу в двух направлениях: предупреждение заражения промежуточных хозяев, и предупреждение заражения самого человека. Профилактика заражения включает в себя комплекс мер, только совокупность которых обеспечит предупреждение заражения. Это связано с тем, что жизненный цикл плоских червей очень сложен и имеет промежуточных хозяев, что осложняет борьбу с ними.Список литературыДаудаТ.А., КощаевА.Г. Зоология беспозвоночных. – СПб.: Лань, 2015. – 208с. Догель В.А. Общая паразитология. – Л.: Изд-во ЛГУ, 1962. – 463 с.КорнаковаЕ.Е. Медицинская паразитология. – М.: Academia, 2013. – 224с.

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1. Дауда Т.А., Кощаев А.Г. Зоология беспозвоночных. – СПб.: Лань, 2015. – 208с.
2. Догель В.А. Общая паразитология. – Л.: Изд-во ЛГУ, 1962. – 463 с.
3. Корнакова Е.Е. Медицинская паразитология. – М.: Academia, 2013. – 224с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024