Вход

Общественная инициатива граждан для пожилых людей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 101797
Дата создания 2015
Страниц 5
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

-

Фрагмент работы для ознакомления

При проведении данных процедур по договренности с поликлиникой используются приборы «Витафон», «Магнитер». Проводится консультирование по социально-медицинским вопросам.
Посетители центра после обеда посещают занятия по аутогенной тренировке с музыкальным сопровождением.
В отделении дневного пребывания имеется библиотека, которая формируется из книг, которые в центр приносят как сами посетители, так и все желающие, проводятся литературно-музыкальные встречи, при содействии городского департамента культуры организуются различные экскурсии, посещение театра и музея.
В отделении работают клубы художественной самодеятельности по изготовлению игрушек, а также вокальный клуб «Песни нашей молодости».
В отделении дневного пребывания постоянно консультации и встречи со специалистами Пенсионного Фонда, жилищно-коммунального хозяйства, юристами, врачами, отделов социальной защиты населения, психологами и др.
Основная деятельность отделения дневного пребывания направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной среде обитания, поддержание их социального, психологического и физического статуса.
Список литературы
1. Зозуля. Т.В.Психическое здоровье пожилых людей. М., 2008.
2. Зозуля. Т.В. Роль социальных работников в комплексной реабилитации инвалидов // Социальная работа: теория, технологии, образование. № 1, 2003.
3. Пожилые люди: социальная политика и развитие социальных услуг., 2003. – 224 с.
4. Сигида, Е.А. Лукьянова. И.Е. Социально-медицинская помощь в геронтологии. // Роль нестационарных учреждений ... М., 2004.
5

Список литературы [ всего 4]

Итак, развитие речи, овладение богатствами родного языка составляет один из основных элементов формирования личности, освоения выработанных ценностей национальной культуры, тесно связано с умственным, нравственным, эстетическим развитием, является приоритетным в языковом воспитании и обучении дошкольников.
Как показало экспериментальное изучение лексики детей со стертой формой дизартрией - несмотря на различную природу дефектов, у них имеются типичные проявления, указывающие на системные нарушения речевой деятельности. К таким проявлениям относятся:
• более позднее начало речи (первые слова появляются в 3-4, а иногда и в 5 лет);
• экспрессивная речь отстает от импрессивной (ребенок понимает обращенную к нему речь, но сам не может озвучить свои мысли);
• речь аграматична и недостаточно фонетически оформлена;
• речь детей малопонятна.
В результате теоретического и диагностического изучения особенностей формирования речи у дошкольников со стертой формой дизартрией был сделан вывод о необходимости коррекционной работы над развитием у них лексической стороны речи, основные положения которой были представлены нами в второй главе работы.
Исследование развития речи детей после проведения описанной нами работы позволяет утверждать, что работа по развитию речи, должна быть построена на взаимодействии логопеда, воспитателей, психолога, музыкального руководителя, тренера по физкультуре и на основе общих педагогических принципов.
В целом, подводя итог работы можно сделать выводы, что цели и задачи работы достигнуты.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024