Вход

Психодрама и социодрама в семейных отношениях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 101585
Дата создания 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

отсутствует

Фрагмент работы для ознакомления

(Сын)– Вот за что мне все это?! (Мать)– Да как можно ничем не интересоваться?! (Мать)В процессе разогрева участники психодрамы получили возможность настроиться на специфичный язык психодраматического взаимодействия.Кроме того, каждый из них смог быстро погрузиться в пространство представлений друг о друге. Данная фаза психодрамы определила ход дальнейшей работы.На стадии действия (игры) был применен ряд техник, позволяющих прояснить суть проблемы, разыграть ее, найти пути ее решения.В действии был пережиты наиболее интенсивные эмоции, которые позволили переосмыслить структуру семейных отношений, принимаемые на себя роли каждым из членов семьи, причины их смещения.На стадии обсуждения (завершения) была проведена идентификация, позволяющая выказать чувства и отношения, вызванные игрой каждого из членов семьи и их прошлым опытом. Также была дана ролевая обратная связь, выражающая переживания, возникшие под влиянием характера принятой на себя роли.Суть этого в наиболее полном осознании собственных чувств и потребностей, и, главное, более детальное понимание чувств других членов семьи. Главным стало описание чувств протагониста, переживание ею инсайта, осознание влияния ранних травмирующих воспоминаний на трудности в ее собственной семье.Представленный анализ отражает особенность применения психодрамы в терапии семейных отношений. Данное направление эффективно в решении проблем детско-родительских отношений, супружеских отношений, переживаний по поводу роли в семье и т.п.К сожалению, многие проблемы в супружеских отношениях передаются из поколения в поколение как семейная реликвия. И разорвать этот порочный круг с успехом наглядности и одновременно глубины проживания может именно метод психодрамы.

Список литературы

отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00363
© Рефератбанк, 2002 - 2024