Вход

Взаимодействие физических полей с нервными структурами человека.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 101557
Дата создания 2016
Страниц 33
Источников 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 140руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение 3
1 Теоретические основы взаимодействия физических полей и нервных структур 5
1.1 Собственные физические поля человека, их виды и источники 5
1.2 Физиология центральной нервной системы 15
2 Анализ взаимодействия нервных структур и физических полей человека 22
Заключение 30
Список использованной литературы 31

Фрагмент работы для ознакомления

В частности, исследование процессов самоорганизации биологических систем позволило сформулировать принцип опережающего отражения действительности, который заключается в том, что при подготовке к меняющимся условиям физиологических механизмов поведения человека происходит предшествующее формирование в нервной системе будущего итога, то есть имеет место опережение во времени действительного хода событий. Приспособляемость к будущим событиям указывает на наличие условий, когда организм заранее располагает сведениями из будущего – в этом заключается важный принцип существования Вселенной, который связывает информацию и время.
Механизм мгновенной передачи сведений во Вселенной можно понять, основываясь на эфирных воззрениях, которые по существу представляют собой сущность всех информационных процессов, когда стираются различия между разновидностями излучений и полей, которые в определённых условиях представляют частные случаи «работы» эфира. В соответствии с предположением Н. Теслы [6] плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха, а чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн, то есть скорость распространения данных может в значительной степени превышать скорость света. Это предположение не является бесспорным, потому что не плотность эфира определяет информационную передачу, а энергия свободного эфира, плотность которой, в соответствии с [10] составляет 2*1032Дж*м-3.Поскольку эфир электрически нейтрален, то, как только нарушается его нейтральность, которая проявляется в виде конкретного физического поля, данный сигнал мгновенно распространяется в пространстве, после чего восстанавливается «нейтральность» эфира. Появление конкретного полевого воздействия за счёт нарушения нейтральности эфира возможно при создании самовозбуждающейся резонансной системы – эфирного вихря огромной мощности при условии, что приёмник и источник информации имеют одну и ту же природу.
Поскольку человек, также, как и Вселенная, представляет собой материальную энергетическую систему, то передача информационных сведений от человека – Вселенной и напротив должна происходить по однотипным законам. При этом законы природы управляют процессами в организме человека, оказывая воздействие на его подсознание при помощи передачи информации через энергетическую составляющую человека. В мозге человека скапливается вся информация, которая получается через энергетические каналы из окружающей среды. В ходе жизнедеятельности человека есть неразрывная связь материальной составляющей (тело) с энергетической составляющей (совокупность физических полей человека и внешних полей окружающей среды). Такая связь разрывается, когда мозг прекращает свою приёмо-передающую работу.
Мозг человека содержит 79% воды, поэтому с большой степенью вероятности можно полагать, что в передаче и приёме сигналов информации главенствующую роль играет его водная составляющая.
С другой стороны, водный каркас человека определяет функционирование почти всех составляющих организма. В общем случае свойства воды в организме человека имеют следующие особенности:
1. Вода в организме человека может находиться в связанном, свободном, структурированном и диссоциированном состояниях.
2. Переходя из одного состояния в другое, вода несёт в себе информационную программу – ни одна молекула белка не могла бы образоваться без участия воды сама по себе.
3. Все водосодержащие жидкие среды в организме (внутриклеточная и межклеточная жидкость, лимфа, кровь, моча, слюна) составляют единую биоинформационную среду.
4. Клетки организма при взаимодействии с неструктурированной водой либо сами изменяются, либо затрачивают большую энергию на перестройку структуры воды – в обоих случаях гибель клетки предрешена.
5. Вода изменяет своё информационное содержание при любом энергетическом влиянии.
6. Главной причиной биологической смерти является необратимая потеря структурированности водной составляющей организма (обезвоживание).
Поскольку человек, также, как и Вселенная, представляет материально--энергетическую систему, то передача информационных данных от человека – Вселенной и напротив должна происходить по однотипным законам. При этом законы природы управляют процессами в организме человека, воздействуя на его подсознание при помощи передачи сведений через энергетическую составляющую человека. В мозге человека скапливается вся информация, которую он получает через энергетические каналы из окружающей среды. В ходе жизнедеятельности человека есть неразрывная связь материальной составляющей (тело) с энергетической составляющей (совокупность физических полей человека и внешних полей окружающей среды). Данная связь разрывается, когда мозг прекращает свою приёмо-передающую работу.
На рис. 2.1 приведены АЧХ для водопроводной воды и физиологического раствора (0,9%NaCl). Из рис.2.1 видно, что до частоты 300 МГц в приведенных АЧХ частотное расположение некоторых максимумов оптического пропускания совпадает. Тем не менее, наличие соли NaCl (физ. раствор) изменяет механизм кластерообразования, меняя характер АЧХ за счёт изменившегося электромагнитного равновесия при продольных колебаниях ионов Na и Cl, что в особенности явно проявляется на частотах более 300 МГц.
Рисунок 2.1 - АЧХ водопроводной воды (1) и стандартного физиологического раствора (0,9% NaCl)
На рис. 2.2 приведены АЧХ плазмы крови человека и водопроводной воды. Несмотря на сложный состав плазмы крови (белки и другие ферменты и органические соединения) её главным элементом является вода (90-94%), которая служит источником питания всех тканей и клеток организма. Совпадающие пики оптического пропускания, которые свойственны плазме крови и воде, являются доказательством близости механизмов структурных изменений в этих средах. Сравнивая рис. 2.1 и рис. 2.2 можно видеть, что во всех случаях одним из характерных пиков оптического пропускания является пик на частоте 270 МГц.
Рисунок 2.2 - АЧХ водопроводной воды (1) и плазмы крови человека
С большой степенью вероятности можно полагать, что, изучая АЧХ белковой фракции плазмы (к примеру, группу альбуминов), можно обнаружить подобный пик. Основанием для такого предположения может являться то, что структурные элементы белка NH или CO группы полипептидной цепи не принимают участия в образовании других водородных связей, кроме как с водой.
На рис. 2.3 приведены АЧХ раствора для инъекций (белок альбумина 13,3% и физ. раствора 0,9% NaCl).
Рисунок 2.3 - АЧХ физиологического раствора (0,9% NaCl) (1) и раствора белка для инъекций человеку (альбумин 13,3%, растворённый в физиологическом растворе 0,9% NaCl)
Из приведенных экспериментальных данных можно заключить, что пик с максимумом 270 МГц присутствует на АЧХ во всех случаях (физ. раствор, вода, белок), что свидетельствует об образовании характерного стабильного кластера воды. Этот пик, по всей видимости, обусловлен изменением межмолекулярных слабых водородных связей в кластерах воды, которые расположены вне белка.
Главным выводом проведенных экспериментов является то, что все биологические процессы, которые имеют белковое происхождение, однозначно связаны с изменением состояния их водной составляющей. По существу, полученный итог имеет уникальное значение для раскрытия механизмов структурных перестроек во водосодержащих тканях. В частности, воздействие низкоэнергетической ПЭМВ на кроветворную и сердечнососудистую систему позволит проводить мониторинг их состояния в целях коррекции и очистки структур без вывода крови из организма. Помимо всего прочего, при определённой закрученности магнитной компоненты ПЭМВ можно регулировать перенос электронов в тонкой структуре клеток, и тем самым парализовывать функционирование «вредных» клеток.
Учитывая, что структурные перестройки в тканях организма обусловлены переменами в состоянии водной составляющей, которая изменяет информационное содержание при любом энергетическом влиянии, можно утверждать, что материально-энергетическая схема жизнедеятельности человека реализуется именно через водную составляющую. При этом материальной составляющей присущи пространственные характеристики, а энергетической составляющей свойственны временные характеристики.
Объединение закона сохранения энергии А. Эйнштейна Е = mC2 и принципа неопределённости В. Гейзенберга Е=ћ/t приводит к уравнению единства времени и пространства в виде m=ћ/C2 t. В таком случае «С» не является классической скоростью света, а является скоростью распространения информации, которая, в соответствии с эфирными представлениями пространства, в значительной степени превышает скорость света[10].
Исходя из экспериментальных сведений о потере массы материальной составляющей человека в момент смерти, и используя формулу, которая описывает единство времени и пространства, получим скорость распространения информации для этого процесса. Проведенные оценки показали, что эта скорость равна 1017м с-1.
Поскольку в процессе жизнедеятельности энергетическая и материальная составляющие находятся в неразрывной связи, то их единство должно реализовываться через некий связующий информационный блок.
На рис. 2.4 приведена уточнённая схема процесса жизнедеятельности человека. В ходе жизнедеятельности передача человеку информации осуществляется через его подсознание, возможности которого почти неограниченны. За всё время существования человека информация накапливается при восприятии природных процессов при помощи слуха, зрения, обоняния и т.д. Данная информация включает в себя заложенные в человеке на генетическом уровне разные подпрограммы, которые вызывают те или другие эмоции.
Рисунок 2.4 - Схема жизнедеятельности человека
Описание элементов схемы:
1. Появление жизни на Земле, появление человека.
2. Параметры, которые определяют физическую компоненту жизнедеятельности, обусловлены образом жизни.
3. Параметры, которые определяют взаимодействие внешнего физического поля с энергетической компонентой человека.
4. Разрушение блока взаимосвязи составляющих организма человека.
5. Излучение, которое испускается при смерти, представляет собой часть биополя, которое связано с процессом жизнедеятельности.
Появление позитивных эмоций происходит в тот момент, когда жизнедеятельность человека проходит согласно библейским заповедям. Управляя своими эмоциями можно вызвать стимулирующие жизнедеятельность процессы. В данном случае происходит свободный энергетический обмен с окружающей средой. И, напротив, любые отрицательные эмоции (зависть, агрессия, ненависть и т.д.) приводят к «загрязнению» энергетической структуры человека, препятствуя свободному энергетическому обмену с окружающей средой (диодный эффект). В итоге появляются отрицательные реакции организма, которые проявляются в виде заболевания.
Заключение
Таким образом, на основании вышеизложенного можно сделать ряд выводов.
Человек через подсознание может организовывать свою жизнь на сознательном уровне, руководствуясь умением принять любую ситуацию, желанием совершенствоваться, как данную свыше, помня, что все информационные сведения воспринимаются его энергетической системой, которая имеет связь с внешним воздействием и управляет физическими процессами в организме.
В целях проявления сложных поведенческих реакций живое существо должно иметь большое число нейронов, которые взаимодействуют между собой, а при меньших размерах нейронов, у организмов проявляется простая поведенческая реакция.
Логично также сказать, что есть наименьшее количество нейронов, взаимодействующих между собой, при котором у живого организма проявляется сложная система поведения и его взаимодействия с окружающей средой. Также существует наименьшее количество взаимодействующих между собой нейронов, при котором появляется разумная деятельность или некоторые элементы разумности.
Список использованной литературы
Агацци Э. Человек как предмет философского познания // О человеческом в человеке. – М., 1991. – С. 64.
Березов Т.Т., Коровкин Б.Ф. Биологическая химия / Т.Т. Березов – М., Медицина, 1998.
Биохимия / Жеребцов Н.А., Артюхов В.Г., Попова Т.Н. Изд.: ДеЛи, 2002.
Бохински Р. Современные воззрения в биохимии / Р. Бохински– М., Мир, 1987.
 Бышевский А.Ш., Галян С.Л. Биохимические сдвиги в диагностике патологических состояний (с элементами патохимии). – Новосибирск: издво НГУ, 1993. – 200 с.
Гринстейн Б. Наглядная биохимия: Пер. с англ. / Б. Гринстейн, А. Гринстейн. – М.: ГЭОТАР Медицина, 2000. – 119 с.
Данилова Л. А. Анализы крови и мочи. - СПб.: Салит-Медкнига, 2000. - 128 с.
Ермолаев Ю.М., Ломакова Е.М., Павлов А. Н., Энергетическое изменение состояния воды при облучении продольной электромагнитной волной Е–типа –М. Электросвязь №7, 2013 с32-34.
Зубаиров Д.М. Молекулярные основы свертывания крови и тромбообразования. - Казань, 2000. - 167 с.
Клиническая биохимия / Под ред. В. А. Ткачука. - М.: ГЭОТАР - МЕД, 2002. - 358 с.
Колб В.Г., Камышников В.С. Справочник по клинической биохимии. – Минск: Беларусь, 1982. – 366 с.
Кольман Я. Наглядная биохимия: Пер. с нем. / Я. Кольман, К.-Г. Рём. – М.: Мир, 2000. – 469 с.
Комаров Ф.И., Коровкин Б.Ф., Меньшиков В.В. Биохимические исследования в клинике. - М.; Элиста: АПП «Джангар», 2001. - 216 с.
Комов В.П., Шведова В.Н. Биохимия / В.П. Комов  – М., Дрофа, 2004.
Коничев А.С., Севастьянова Г.А. Биохимия и молекулярная биология. Словарь терминов. Изд.: ДРОФА, 2008.
Коткина Т.И., Волкова Е.И., Титов В.Н. Диагностическое значение исследования альбумина сыворотки крови // Лабор. дело. – 1991. – № 7. – С.612.
Лайн В. Сверхсекретные архивы Н. Теслы – специальное расследование -М. 2009 -255 с.
Ленинджер, А. Основы биохимии / А. Ленинджер. – М., 1985. – 1–3 т.
Марри Р., Греннер Д., Мейес П., Родуэлл В. Биохимия человека: Пер. с англ. - М.: Мир, 1993. - Т. 1. - 384 с; Т. 2. - 415 с
Маршалл В.Дж. Клиническая биохимия: Пер. с англ. - М.; СПб.: БИНОМ; Невский Диалект, 2000. - 368 с.
Мусил Я., Новакова О., Кунц К. Современная биохимия в схемах / Я. Мусил – М., Мир, 1984.
Наточин Ю.В., Немцов В.И., Эмануэль В.Л. Биохимия крови и диагностика. - СПб.: Клиническая больница РАН, 1993. - 149 с.
Николаев А.Я. Биологическая химия / А.Я. Николаев – М., Медицинское информационное агентство, 2004.
Павлов А.Н. Ермолаев Ю.М. Биоинформационная экология – М.: .изд. ИРИАС, 2011. - 144 с.
Павлов А. Н. Когда отлетела душа - М.: Журнал Наука и религия №2, 2006 с 18-20.
Павлов А.Н. Механизм клеточного обновления в биотканях //Технология живых систем - М. РАН,2009 №6 с. 66 – 71.
Павлов А.Н. Связь информации в мироздании с временными процессами // Мир Науки, научный интернет журнал № 2 -2013.
Царфис П.Г., Френкель И.Д. Биохимические основы физической терапии. – М.: Высш. школа, 1991. – 158 с.
Цыганенко А.Я., Жуков В.И., Мясоедов В.В., Завгородний И.В. Клиническая биохимия // Учебное пособие для студентов медицинских вузов. - М.: Триада-Х, 2002. - 504 с.
Шведова В.Н., Комов В.П., Биохимия. Изд.: ДРОФА, 2004.
2
3
14
5
33
1

Список литературы [ всего 30]

Список использованной литературы
1. Агацци Э. Человек как предмет философского познания // О чело-веческом в человеке. – М., 1991. – С. 64.
2. Березов Т.Т., Коровкин Б.Ф. Биологическая химия / Т.Т. Березов – М., Медицина, 1998.
3. Биохимия / Жеребцов Н.А., Артюхов В.Г., Попова Т.Н. Изд.: ДеЛи, 2002.
4. Бохински Р. Современные воззрения в биохимии / Р. Бохински– М., Мир, 1987.
5. Бышевский А.Ш., Галян С.Л. Биохимические сдвиги в диагностике патологических состояний (с элементами патохимии). – Новосибирск: изд во НГУ, 1993. – 200 с.
6. Гринстейн Б. Наглядная биохимия: Пер. с англ. / Б. Гринстейн, А. Грин-стейн. – М.: ГЭОТАР Медицина, 2000. – 119 с.
7. Данилова Л. А. Анализы крови и мочи. - СПб.: Салит-Медкнига, 2000. - 128 с.
8. Ермолаев Ю.М., Ломакова Е.М., Павлов А. Н., Энергетическое изменение состояния воды при облучении продольной электромагнитной волной Е–типа –М. Электросвязь №7, 2013 с32-34.
9. Зубаиров Д.М. Молекулярные основы свертывания крови и тромбообразования. - Казань, 2000. - 167 с.
10. Клиническая биохимия / Под ред. В. А. Ткачука. - М.: ГЭОТАР - МЕД, 2002. - 358 с.
11. Колб В.Г., Камышников В.С. Справочник по клинической биохи-мии. – Минск: Беларусь, 1982. – 366 с.
12. Кольман Я. Наглядная биохимия: Пер. с нем. / Я. Кольман, К.-Г. Рём. – М.: Мир, 2000. – 469 с.
13. Комаров Ф.И., Коровкин Б.Ф., Меньшиков В.В. Биохимические исследования в клинике. - М.; Элиста: АПП «Джангар», 2001. - 216 с.
14. Комов В.П., Шведова В.Н. Биохимия / В.П. Комов – М., Дрофа, 2004.
15. Коничев А.С., Севастьянова Г.А. Биохимия и молекулярная биология. Словарь терминов. Изд.: ДРОФА, 2008.
16. Коткина Т.И., Волкова Е.И., Титов В.Н. Диагностическое значение исследования альбумина сыворотки крови // Лабор. дело. – 1991. – № 7. – С.6 12.
17. Лайн В. Сверхсекретные архивы Н. Теслы – специальное расследование -М. 2009 -255 с.
18. Ленинджер, А. Основы биохимии / А. Ленинджер. – М., 1985. – 1–3 т.
19. Марри Р., Греннер Д., Мейес П., Родуэлл В. Биохимия человека: Пер. с англ. - М.: Мир, 1993. - Т. 1. - 384 с; Т. 2. - 415 с
20. Маршалл В.Дж. Клиническая биохимия: Пер. с англ. - М.; СПб.: БИНОМ; Невский Диалект, 2000. - 368 с.
21. Мусил Я., Новакова О., Кунц К. Современная биохимия в схемах / Я. Мусил – М., Мир, 1984.
22. Наточин Ю.В., Немцов В.И., Эмануэль В.Л. Биохимия крови и диагностика. - СПб.: Клиническая больница РАН, 1993. - 149 с.
23. Николаев А.Я. Биологическая химия / А.Я. Николаев – М., Меди-цинское информационное агентство, 2004.
24. Павлов А.Н. Ермолаев Ю.М. Биоинформационная экология – М.: .изд. ИРИАС, 2011. - 144 с.
25. Павлов А. Н. Когда отлетела душа - М.: Журнал Наука и религия №2, 2006 с 18-20.
26. Павлов А.Н. Механизм клеточного обновления в биотканях //Технология живых систем - М. РАН,2009 №6 с. 66 – 71.
27. Павлов А.Н. Связь информации в мироздании с временными про-цессами // Мир Науки, научный интернет журнал № 2 -2013.
28. Царфис П.Г., Френкель И.Д. Биохимические основы физической терапии. – М.: Высш. школа, 1991. – 158 с.
29. Цыганенко А.Я., Жуков В.И., Мясоедов В.В., Завгородний И.В. Клиническая биохимия // Учебное пособие для студентов меди-цинских вузов. - М.: Триада-Х, 2002. - 504 с.
30. Шведова В.Н., Комов В.П., Биохимия. Изд.: ДРОФА, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00662
© Рефератбанк, 2002 - 2024