Вход

Генетическая инженерия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 101461
Дата создания 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

Этические проблемы, которые возникают при использованиигенетических тестов, главным образом касаются вопросов использования личной ГИ, имеющей большое психологическое и социальноезначение. Генетические данные имеют особый статус по следующим причинам:– они позволяют с довольно высокой вероятностью предсказатьбудущее состояние здоровья человека, здорового на момент обследования, и поэтому могут быть использованы для ущемления его прави в качестве оснований для дискриминации при использовании третьими сторонами;– они могут оказывать на протяжении нескольких поколений значительное воздействие на семью, включая потомков обследуемого, ав некоторых случаях – на целую группу, к которой относится соответствующее лицо;– они могут выявить информацию, о значении которой может бытьнеизвестно во время сбора биологических образцов.Важнейшим результатом изучения генома человека явилось быстрое развитие новогонаправления − молекулярной медицины. Сегодня, благодаря ее возникновению можнополучить информацию об особенностях структуры индивидуального генома(генетический паспорт), в том числе о генах предрасположенности к определеннымгенетически обусловленным заболеваниям.Генетизация медицины привела к появлению нового направления в биомедицине −генной терапии, которое базируется на достижениях молекулярной биологии, генной иклеточной инженерии, а также новых информационных технологий.Концепция генной терапии появилась сразу после осознания механизмовтрансформации клеток опухолеродными вирусами. Вирусы осуществляют стабильноевнедрение своего генетического материала в геном клетки хозяина, и поэтому былопредложено использовать их, как векторы для доставки желаемой генетическойинформации в клетки, чтобы в случае необходимости поправлять клеточные дефекты илечить болезни генома.Первые клинические испытания методов генной терапии были предприняты 22 мая1989 года с целью генетического маркирования опухоль-инфильтрующих лимфоцитов вслучае прогрессирующей меланомы.По мере повышения благосостояния и культуры и создания равных материальных благ открываются широкие возможности выявить генетические потенции каждого члена общества. В этом залог успеха интеллектуального прогресса человека.Внешней средой для человека являются социальные условия и физические факторы среды, которые в большинстве случаев он сам создает. Однако каждый человек имеет свою биологию и наследственные особенности: в природе нет двух идентичных людей как по фенотипу, так и по генотипу.Одним из основных спорный вопросов борьбы с генетикой был: кто будет разделять на«хорошие» гены и «плохие» гены? Генетика в новом тысячелетии неизбежно изменит мир к лучшему или он станет хуже, а в некоторых случаях это может быть наша единственная надежда.

Список литературы

нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024