Вход

Проблема доброты в современном мире

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 101287
Дата создания 2016
Страниц 6
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Человек, который делает добро, чувствует себя счастливым. (М.Горький).
Доброта – это положительное качество, которым необходимо обладать каждому человеку на Земле. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. В голодные года люди делились последним куском хлеба. Люди сдают кровь для того, чтобы помочь больным в тяжелую минуту; делятся кровом с тем, кто остался без жилья. Вот это истинная доброта. Люди с давних пор считали, что добро – это одно из важных качеств. В народных сказках добро всегда побеждает зло. Добро иногда заменяет подарок в праздник, помогает больному скорее выздороветь, поднять настроение в невеселый момент.

Фрагмент работы для ознакомления

Безразличие стало чуть ли не нормой, а в обществе довольно многие нуждаются в помощи. Наше бездушность – это оружие в руках зла. (Например: бездомные, больные, бомжи). Доброту в человеке нужно воспитывать с детства. Это чувство должно быть неотъемлемой частью личности.(Например:Наташа Ростова).Да! На самом деле добротаделает людей счастливыми. Как говорится, добротаи счастье - это две стороны одной медали. Чем больше мы отдаем, тем больше получим. Чем больше мы сделаем добра, тем счастливее мы будем. То есть, счастье вернется к нам бумерангом. Может быть, если бы люди чаще задумывались о природе доброты и счастья, счастливых людей было бы намного больше. Но, к сожалению, такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, черствости, эгоизму, хамству, равнодушию, высокомерию. Этого нельзя допустить. Мы,будущее поколение, должны вслушаться в слова наших предков, мудрых людей и стать истинными людьми. Слово «человек» звучит гордо, поэтому нельзя потерять человеческие качества. Нужно так жить каждому из нас: любить людей, призывать окружающих к хорошим взаимоотношениям, не завидовать, не грубить, не вредничать.Заканчивая данную работу, хочется сказать: очень верная фраза: «Спешите делать добро!» Не нужно ждать, когда станешь богатым, как Ротшильд. Добрые дела, это и добрые слова, и поддержка друзей, и помощь старым. Не откладывайте добрые дела на потом. Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Доброта – это то, что совершается бескорыстно, добровольно, для всеобщей пользы и для своей пользы, а не во вред себе Доброта – это свет души, который освещает пространство вокруг человека лучше самого сильного фонаря. Доброта – это процесс душевного творчества, итогом которого становятся добрые дела Доброта – это сознательный отказ от порицания человека за его ошибки и необдуманные поступки.Доброта – это положительное отношение к окружающему миру и отсутствие злопамятности. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫЖуравлева В.П. Литература.-М.: 2015.-431сЛихачев Д.С. Письма о добром и прекрасном. - М.: Детская литература, 1988. - 238 сСамвелянН.Что век грядущий нам готовит.- М. Изд-во Агентства печати "Новости" ,1987Чалмаев В.А. Литература.-М.: 2012.-456сУлицкая Л. Детство сорок девять (Дед шептун) .-М.:Эксмо.- 2003.-96с

Список литературы [ всего 5]


1. Журавлева В.П. Литература.-М.: 2015.-431с
2. Лихачев Д.С. Письма о добром и прекрасном. - М.: Детская литература, 1988. - 238 с
3. Самвелян Н. Что век грядущий нам готовит.- М. Изд-во Агентства печати "Новости" ,1987
4. Чалмаев В.А. Литература.-М.: 2012.-456с
5. Улицкая Л. Детство сорок девять (Дед шептун) .-М.:Эксмо.- 2003.-96с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0034
© Рефератбанк, 2002 - 2024