Вход

Методы обследования больных с заболеваниями органов дыхания:перкуссия грудной клетки. Виды перкуторного звука. Сравнительная и топографическая перкуссия легких.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 100927
Дата создания 2016
Страниц 5
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание


1. Введение 3
2. Основная часть 3
Заключение 5

Фрагмент работы для ознакомления

Основной задачей сравнительной перкуссии легких можно считать установление характера и выявление патологических изменений перкуторного тока над легкими. Она основана на последовательном простукивании симметричных участков легких, оценивая характер перкуторного звука.Топографическая перкуссия легких – это последовательное определение границ, высоты стояния, ширины верхушек, подвижности нижнего края легких. В данном случае используют тихие удары, перемещаясь с области легочного звука до места перехода его в тупой звук.ЗаключениеМетодуперкуссии грудной клетки свойственны высокие операционные характеристики. Метод безопасный, а использование его целесообразно в разные сроки заболевания. Он может быть как основным методом диагностирования, так и дополнительным. Таким образом, я могу сказать, что каждый метод обследования связан с другой методикой, иными словами вытекает из предыдущего, в зависимости от стадии болезни.

Список литературы [ всего 4]


1. А.Я. Евтушенко и др. Кемеровская государственная медицинская академия: Исторический очерк. – М.: Кемерово, 2001. – 120 с.
2. Большая советская энциклопедия онлайн (http://bse.slovaronline.com/).
3. В.Т. Ивашкин. Пропедевтика внутренних болезней. – М.: МЕД-пресс, 2007.
4. Н.Р. Палеева. Болезни органов дыхания. Рук-во для врачей, 1990. Т.- №1.- 253-257.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.06033
© Рефератбанк, 2002 - 2024