Вход

Методы обследования больных с заболеванием органов дыхания. Аускультация легких:основные дыхательные шумы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 100925
Дата создания 2016
Страниц 6
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Введение 3
2. Основная часть 3
Заключение 5
Список использованных источников 6

Фрагмент работы для ознакомления

до н.э. Гиппократ лично учил других врачей проводить аускультацию[4].Шумы, прослушиваемые в грудной клетке больных или здоровых людей, и есть основные дыхательные шумы. Их классифицируют на: везикулярное дыхание, бронховезикулярное дыхание, бронхиальное дыхание, амфорическое дыхание, трахеальное дыхание[3].ЗаключениеЯ считаю, метод аускультации несовершенен, но он так же необходим и незаменим в современной медицине в наши дни, так же как и до н.э. Если сравнивать непосредственную и посредственную аускультацию можно определить следующее. Посредственная аускультация выигрывает с точки зрения гигиеничности процесса, а непосредственная по точности определения основных дыхательных шумов. Таким образом, мы видим, что каждый метод имеет положительные и отрицательные стороны, они взаимозаменяемы и в то же время связаны между собой.Список использованных источниковН.А. Мухина, В.С. Моисеева, А.И. Мартынова. «Внутренние болезни»: учебник в 2-х томах/ под редакцией 2-е издание исправленное и дополненное. М: ГЭОТАР – Медицина, 2010 – Т. 1.А.Л. Гребенев. Пропедевтика внутренних болезней. – М.: Медицина, 1995.В.Т. Ивашкин. Пропедевтика внутренних болезней. – М.: МЕД-пресс, 2007.Большая советская энциклопедия онлайн (http://bse.slovaronline.com/).

Список литературы [ всего 4]

Список использованных источников
1. Н.А. Мухина, В.С. Моисеева, А.И. Мартынова. «Внутренние болезни»: учебник в 2-х томах/ под редакцией 2-е издание исправленное и дополненное. М: ГЭОТАР – Медицина, 2010 – Т. 1.
2. А.Л. Гребенев. Пропедевтика внутренних болезней. – М.: Медицина, 1995.
3. В.Т. Ивашкин. Пропедевтика внутренних болезней. – М.: МЕД-пресс, 2007.
4. Большая советская энциклопедия онлайн (http://bse.slovaronline.com/).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024