Вход

экологический маркетинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 100824
Дата создания 2016
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Содержание

Экологический маркетинг – это маркетинг продуктов, которые продвига-ются как безопасные для окружающей среды. По-другому экологический мар-кетинг еще называется «Зеленым маркетингом» (Green Marketing) и «Маркетин-гом окружающей среды» (Environmental Marketing).
Об использовании экологического маркетинга, как правило, можно судить по тому, на что делается акцент в рекламе продукта. Использование терминов и фраз таких как «Не содержит ГМО», «Безопасен для озонового слоя», «Пригод-но для повторной обработки», «Сохраняет природу» и тому подобных, говорит о том, что компания использует в своей деятельности экологический маркетинг.

Фрагмент работы для ознакомления

Компания входит в число 100 лучших работодателей США и позиционирует себя как социально-ответственную фирму. Фирма провела масштабную "зеленую" маркетинговую кампанию под названием "Хранитель Земли" (Earthkeeper), в рамках которой выпустила новую серию одежды и создала онлайн-сеть по продвижению идей охраны окружающей среды. Организаторы смогли вовлечь в деятельность этой сети более миллиона человек.3. MethodProducts - американская компания, производящая нетоксичные, биоразлагаемые чистящие средства. Стратегия экологического маркетинга предполагает, что компания производит качественную, но не премиальную продукцию, сопоставимую с аналогами, однако делает это при помощи технологий, которые позволяют сохранять окружающую среду. В 2006 г. компания заняла 7 место в числе самых быстрорастущих компаний США, а в 2012 г. - была приобретена другим производителем "зеленых" чистящих средств - бельгийской компанией Ecover. 4. В России аналогичную маркетинговую кампанию проводит с 2009 года компания Splat, начавшая проект "Этичное и экологичное производство" и значительно пересмотревшая для этого состав продуктов и производственный процесс. Недавно компания выпустила линейку натуральных чистящих средств под брендом BioMio. Продукт позиционируется как состоящий более чем 98% из натуральных ингредиентов, упаковывающийся в полностью биоразлагаемый пластик, в производстве которого отсутствуют выбросы углекислого газа.5. Starbucks - международная сеть кофеен, имеющая американское происхождение. Компания неоднократно прибегала к ярким маркетинговым шагам, и в отличие от многих других, эта компания отнеслась к "зеленому маркетингу" очень серьезно и ответственно. Starbucksиспользовала следующие стратегические действия при реализации концепции экологического маркетинга:- Модификации продукции. Компания изменила состав упаковки, сделав ее полностью перерабатываемой. Это отражает понимание того, как потребитель реально использует продукт, выходя из кофешопа (выбрасывает стаканчики, обертки и пр.). Изменения затронули также закупки кофе. Компания стала осуществлять поставки только того кофе, выращивание которого соответствует не только стандартам качества, но и принципам этического и социально-ответственного бизнеса.- Активное использование т.н. "Дня Земли", проводимого ежегодно о всем мире. Каждый год компания придумывает что-то новое, чтобы отметить этот день. Например, в 2011 г. 22 апреля компания приглашала всех желающих принести перерабатываемый мусор и получить за это бесплатную чашку кофе или чая. В 2013 г. в Корее люди могли принести 10 использованных кофейных чашек и получить кофейный бокал.- Использование социальных сетей. Starbucksиспользовала Facebookи другие сети для регулярного информирования о своих "зеленых" инициативах и сопровождения проводимых мероприятий и акций. Дизайн аккаунта, подбор фотографий и содержание комментарии формируют целостный и регулярно воспроизводящийся имидж Starbucksкак экологически ответственной компании.

Список литературы

- Активное использование т.н. "Дня Земли", проводимого ежегодно о всем мире. Каждый год компания придумывает что-то новое, чтобы отметить этот день. Например, в 2011 г. 22 апреля компания приглашала всех желающих при-нести перерабатываемый мусор и получить за это бесплатную чашку кофе или чая. В 2013 г. в Корее люди могли принести 10 использованных кофейных ча-шек и получить кофейный бокал.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024