Вход

Технология осуществления власти

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 491287
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная тема работы выбрана не случайно, так как политическая власть является особо важным структурным элементом общественной жизни. И в этой работе мы постараемся дать подробное объяснение, почему так вышло.
Сфера политики очень обширна и включает в себя так называемое «организационное» начало общества в целом. Она непременно участвует в жизнедеятельности людей, направляя людей в нужное русло.
Известно, что власть появилась одновременно с возникновением че-ловеческого общества, поэтому она и оказывает постоянное влияние на его развитие. Необходимость ее заключается в том, что для организации общественного производства требуется ее непременное участие и в тоже время власть требует, чтобы ее воле подчинялись все.
Группа власти повсеместно используется в исследованиях любого рода политических взаимоотношений — интернациональных, государственных либо локальных. Почти все авторы признают, что отношения власти считаются более актуальной, в случае если не главной и определяющей чертой политических взаимоотношений. Отличия меж политическими системами или же основательные конфигурации в обществе воспринимаются в первую очередь как отличия в распределении власти между индивидумами, группами и прочими общественными единицами. Констатируется, что власть может быть сравнительно концентрированной или же диффузной, её носителями могут быть индивиды, страты, классы, профессиональные, народные, расовые или же религиозные группы, в конце концов, власть может быть сравнительно Большой или же малой.
Мы уделим более пристальное внимание понятию «политическая власть», а также остановимся на технологии ее осуществления. Политическая власть — способность определённой общественной группы или же класса воплощать в жизнь собственную волю, оказывать действие на деятельность иных общественных групп либо классов.
Если сравнить данную власть с другими видами властей, то особенностью политической власти будет то, что она оказывает влияние на большие группы людей. В ее деятельности принимает участие специально созданный для этих целей аппарат, который, безусловно, включает в себя государство и комплекс государственных органов.

Содержание

Введение 3
1. О трудностях определения понятия власти 5
2. Легитимность власти и принцип разделения властей 9
3. Технологии осуществления власти 15
Заключение 22
Список использованной литературы 24
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024